В субботу, 21 февраля, в Украине будут действовать графики отключения электроэнергии. Они снова коснутся всех регионов. Об этом, передает Апостроф, сообщили в пресс-центре НЭК «Укрэнерго». Сообщает портал PromPolitInform.
Там отметили, что во всех областях страны ожидаются отключения на протяжении всех суток. Для промышленных потребителей будут действовать графики ограничения мощности. Причинами есть последствия атак РФ.
«Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу – узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе», – сообщили в Укрэнерго.
Ситуация в энергосистеме Украины 20 февраля
По данным Министерства энергетики, из-за боевых действий и обстрелов энергоинфраструктуры на утро 20 февраля были обесточены в Николаевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.
В связи с сложными погодными условиями без электроснабжения оставались 40 населенных пунктов в Херсонской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской областях.
Также в большинстве регионов вынужденно действуют почасовые отключения, иногда аварийные.
