Бывшему председателю областной прокуратуры и начальнику управления объявили подозрение. Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на НАБУ, передает портал PromPolitInform.
Как отмечается, фигуранты требовали и получали неправомерную выгоду от компаний за непривлечение к уголовной ответственности их работников и закрытие уголовных производств.
В частности, в 2021 году прокуроры получили 100 тысяч долларов США за закрытие дела по завладению госимуществом.
Кроме того, руководство прокуратуры организовало схему «3% за покой» – систематически брали откат от дорожной компании, выполнявшей контракты на сотни млн грн.
Как сообщалось, в Прикарпатье чиновники Укрзализныци и ГСЧС продавали должности. За совершенное им грозит немалый срок заключения.
