Около трех тысяч домов в столице без тепла после обстрелов

Энергетика 07.03.2026 / автор:
Около трех тысяч домов в столице без тепла после обстрелов

В Киеве в результате российской атаки 7 марта без отопления остались 1905 домов в Печерском, Днепровском, Голосеевском и Соломенском районах. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, пишет «ДС». Информирует портал PromPolitInform.

«В результате атаки врага минувшей ночью и повреждения объекта критической инфраструктуры без тепла оказались 1905 домов в Печерском, Днепровском, Голосеевском и Соломенском районах», — отметил он.

По словам мэра, коммунальщики работают, чтобы как можно быстрее возобновить теплоснабжение в эти многоэтажки.

Также Кличко уточнил, что в городе без отопления почти 2700 домов, учитывая часть многоэтажек в Дарницком и Днепровском районах, в которые пока невозможно подать теплоноситель из-за критических повреждений Дарницкой ТЭЦ.

 

В трех районах Киева зафиксировали падение обломков после вражеской атаки, ранены.