Почти 1,3 млрд долларов поступили Украине от правительства Японии в рамках проекта Всемирного банка PEACE in Ukraine. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, передает портал PromPolitInform.
Средства зачислены в общий фонд государственного бюджета и будут использованы на социальные нужды.
По словам премьера, это второй транш от Японии, который финансируется через механизм Extraordinary Revenue Acceleration for Ukraine стран G7, общий объем которого составляет 50 млрд долларов США.
Свириденко добавила, что с февраля 2022 года общая бюджетная поддержка от Японии превысила 10,7 млрд долларов, из которых более 2,7 млрд долларов поступили в виде грантов.
«Эта помощь чрезвычайно важна для поддержания финансовой стабильности Украины», — подчеркнула премьер.
Фото — из открытых источников
