Украинские Силы беспилотных систем нанесли очередные потери оккупантам на временно оккупированной Луганщине.
Об этом сообщает командующий Сил беспилотных систем Роберт «Мадяр» Бровди, информирует портал PromPolitInform.
Бук-М1: «незабываемая встреча с украинской Птицей»
Вблизи населенного пункта Любимовка на временно оккупированной территории Луганщины «Птицы Мадьяра» обнаружили и уничтожили зенитно-ракетный комплекс Бук-М1. Этот комплекс советского производства предназначен для поражения воздушных целей, в частности на малых высотах.
«Что, впрочем, не спасло комплекс от незабываемой последней встречи с свободолюбивой украинской Птицей с боевой частью 60-100 кг», — отметил командующий СБС Роберт Бровди.
Цистерны с топливом и состав армии РФ
Кроме зенитного комплекса, в районе Щотово ликвидированы цистерны с топливом. А в Вальяновском — склады материально-технических средств российских войск.
Операцию провели при координации Центра глубинного поражения Сил беспилотных систем.
Напомним, российское Минобороны недавно заявило о «полном захвате» Луганской области.
Однако Третья штурмовая бригада опровергла этот фейк: ее подразделения до сих пор держат позиции на Луганщине и за пол года отбили 144 попытки штурмов в том районе.
В марте украинские силы системно уничтожали вражескую инфраструктуру на Луганщине. 30 марта в оккупированном Алчевске вспыхнул масштабный пожар на металлургическом комбинате — российская ПВО не сработала.
А 26 марта пограничники подразделения «Феникс» уничтожили редкую движущуюся радиорелейную станцию связи Р-416Г-МС стоимостью около 600 тыс. долларов, которая обеспечивала цифровую связь между передовой и командными пунктами россиян.
Фото — Getty Images
