В Одессе после попадания в жилой дом сначала сообщали о пяти пострадавших, однако впоследствии количество пострадавших и жертв возросло, среди погибших есть ребенок.
Ночью 6 апреля российские удары зафиксировали сразу в нескольких регионах Украины, больше всего пострадала Одесса, информирует портал PromPolitInform.
Ночью в Одессе в одном из районов города зафиксировали попадание в жилую многоэтажку. В доме серьезные разрушения с пятого по третий этажи, под завалами могли оставаться люди. Также в этом же районе поврежден ряд частных домов.
Изначально сообщалось о пяти пострадавших, которых госпитализировали. Впоследствии данные уточнили: по обновленной информации, известно о трех погибших, среди которых ребенок, и десятерых пострадавших. Два человека находятся в тяжелом состоянии, еще восемь — в состоянии средней тяжести. Среди раненых — двухлетний ребенок и подростки 17 и 18 лет.
В Приморском районе повреждены жилой многоэтажный комплекс и семь частных домов, в Киевском районе — многоэтажка, пять частных домов, частный детсад, магазин и 27 автомобилей. На местах работают спасатели, коммунальные службы и оперативные штабы.
На Черниговщине по даннымоблэнерго в результате атаки повреждены энергообъекты в Новгород-Северском и Нежинском районах. В первом без электроснабжения остались более 10 тысяч абонентов, во втором — 340 тысяч абонентов в Чернигове, Прилуках, а также Черниговском и Прилукском районах.
На Днепропетровщине враг более 30 раз атаковал три района области артиллерией и беспилотниками. Повреждены коммунальное предприятие, магазин, частные дома, автомобиль, аптека и другая инфраструктура. По предварительным данным, пострадавших нет.
В Харкове в Шевченковском районе беспилотник попал в землю рядом с многоквартирным домом. Повреждено остекление окон. Медицинскую помощь оказали двум женщинам в возрасте 61 и 89 лет, у них диагностировали острую реакцию на стресс.
Фото — ГСЧС
