Оккупанты также атаковали ночью дронами Сумщину, Харьковщину, Днепропетровщину, Запорожье и Полтавщину, а в Украине вводят ограничения мощности для промышленности.
Российские войска возобновили удары по территории Украины и атаковали энергообъект на Черниговщине, сообщили в «Черниговоблэнерго», передает портал PromPolitInform.
В результате попадания без электроснабжения остались более 12 тысяч абонентов.
В компании отметили, что восстановительные работы начнутся сразу после завершения воздушной тревоги в регионе.
Тем временем российские дроны-камикадзе ночью атаковали Сумщину, Харьковщину, Днепропетровщину, Запорожье и Полтавщину. Также Воздушные силы фиксировали удары управляемыми авиабомбами по Сумской области.
Ранее президент Владимир Зеленский предлагал продлить режим прекращения огня, однако в Кремле от этого отказались.
Ограничение мощности для промышленности
В то же время «Укрэнерго» сообщило, что 13 апреля во всех регионах Украины с 06:00 до 08:00 и с 16:00 до 24:00 будут действовать графики ограничения мощности для промышленности. Причиной названы последствия предыдущих российских ракетно-дроновых атак на энергосистему.
Украинцев призвали максимально ограничить использование мощных электроприборов в утренние и вечерние часы и следить за сообщениями облэнерго в своих регионах.
Напомним, под прикрытием «пасхального перемирия» Россия перебрасывала технику на север Донетчины.
Фото — Минэнергетики
