Из-за российских обстрелов в четверг, 16 апреля, десять областей Украины частично остались без света. Об этом, информирует Громадське радіо, сообщила компания «Укрэнерго». Сообщает портал PromPolitInform.
Там рассказали, что в результате массированной ракетно-дроновой атаки и из-за артиллерийских обстрелов энергетической инфраструктуры в прифронтовых регионах на утро обесточены потребители в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Киевской областях.
Позже компания опубликовала еще одно сообщение, в котором отметила, что утром россияне совершили дроновую атаку на энергетическую инфраструктуру Юга Украины. В результате частично обесточены потребители Николаевской и Херсонской областей.
Что касается двух южных областей, то, по сообщению Укрэнерго, атака еще продолжается. Аварийно-восстановительные работы начнутся сразу, как только это позволит ситуация безопасности.
Что касается остальных восьми областей, жители которых частично остались без света, то везде, где это разрешают условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы, говорят в «Укрэнерго». Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть поврежденное врагом оборудование в работу.
Как сообщалось, в результате обстрела россиянами Одессы ракетами и дронами 16 апреля погибли восемь человек, еще 16 пострадали. Кроме того, в Одессе в результате обстрела повреждено общежитие музыкальной академии. Есть пострадавшие среди студентов. Также обстрелы подверглись портам Большой Одессы.
Кроме того, этой ночью четыре человека, среди которых ребенок, погибли и 54 пострадали в результате российских ударов по Киеву. Также есть погибшие в Днепропетровской области.
