В ночь на 17 апреля российские оккупанты выпустили по Украине баллистическую ракету и БПЛА разных типов.
Об этом сообщили в Воздушных силах, передает портал PromPolitInform.
Так, враг атаковал одной баллистической ракетой Искандер-М из ВОТ АР Крым, а также 172 БпЛА из направлений: Брянск, Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск — РФ, Гвардейское — ВОТ АР Крым, около 120 из них — «шахеды».
Как отработала ПВО?
По состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 147 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 20 ударных БпЛА на 8 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 4 локациях.
Сейчас атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА.
Фото — из открытых источников

