В Мерефе число жертв ракетного удара возросло до семи, 14 человек в больницах

война России против Украины 04.05.2026 / автор:
В Мерефе число жертв ракетного удара возросло до семи, 14 человек в больницах

К вечеру понедельника, 4 мая, число жертв российского ракетного удара по Мерефе увеличилось. В больнице скончался тяжелораненый мужчина, таким образом, число жертв атаки возросло до семи. Об этом сообщил сообщил в телеграмме начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает портал PromPolitInform.

К сожалению, в больнице умер еще один пострадавший в результате обстрела в Мерефе. Ранения 59-летнего мужчины оказались слишком тяжелыми — врачи до последнего боролись за его жизнь, но спасти не удалось, — рассказал глава обладминистрации.

По информации Синегубова, в медицинских учреждениях Харькова находятся 14 раненых. Врачи оказывают им всю необходимую помощь.

  • Утром 4 мая Россия нанесла удар ракетой по территории СТО в Мерефе на Харьковщине. На месте погибли четыре человека, еще два человека скончались в больнице. Пострадали 36 человек, включая детей 2, 16 и 17 лет. Четверо из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.
  • В результате атаки повреждены жилые дома, хозяйственные помещения, магазины, заведение питания, помещения СТО, автотранспорт. По предварительным данным правоохранителей, войска РФ применили баллистическую ракету «Искандер».

Фото — t.me/synegubov