Энергоатом

«Энергоатом» объявил о реорганизации и отстранении сотрудников после расследования НАБУ

Наблюдательный совет «Энергоатома» приказал провести внутреннее расследование по материалам НАБУ, отстранил несколько работников и объявил о внутренней реорганизации. Об этом, информирует Hromadske.ua, говорится в сообщении Наблюдательного Совета. Сообщает портал PromPolitInform. Там сообщили, что 8 мая

Другие материалы раздела Энергоатом

Насалик прогнозирует рост тарифов на электроэнергию для населения

90% своей электроэнергии ГП НАЭК «Энергоатом» должно продавать населению по спецобязательствам не более полугода. Далее доля должна снизиться до 75-80%. Цена для населения должна постепенно расти и через 3-4 года определяться рынком. Об этом, пишет


АМКУ отказался расследовать формулу «Роттердам+», которая приносит сверхприбыли Ахметову

Антимонопольный комитет Украины отказал государственной компании «Энергоатом» в начале рассмотрения дела о возможном нарушении конкурентного законодательства в действиях НКРЭКУ относительно принятия постановления №289 от 16 марта 2016 года «Об утверждении Порядка формирования прогнозируемой оптовой рыночной


Вместо «Роттердам+»: несколько тезисов о надвигающейся «реформе» в электроэнергетике

Общественность глубоко погружена в тему цен на газ и формулу «Роттердам+», но не знает, что с 1 июля заработает «европейский оптовый рынок» электроэнергии. Главной новеллой является то, что цены на электроэнергию для генерирующих компаний будет


Восточный горно-обогатительный комбинат присоединили к госпредприятию «Энергоатом»

Минэнерго решило реорганизовать ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат» путем присоединения к ГП «НАЭК Энергоатом». Об этом говорится на сайте  «Экономической правды», сообщает портал ПромПолитИнформ. Документ подписал глава Минэнерго Игорь Насалик. Приказ вступает в силу одновременно с


В Украине оптовая цена электричества может вырасти на 15%

Учет интересов всех энергогенерирующих компаний, представивших проекты тарифов на 2019 год, может привести к удорожанию оптово-рыночной цены (ОРЦ) на электроэнергию на 15%. Об этом написала в Facebook председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и