В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Укрзализныця ожидает от МИУ решения по финансированию строительства 4 путепроводов

Инфраструктура 18.06.2018
Students demand that the Ukrzaliznytsia state railway administration provide their right to buy discount tickets through the website http://booking.uz.gov.ua/

«Укрзализныця» ожидает от Министерства инфраструктуры решения о включении Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине до 2020 года строительства 4 путепроводов вместо железнодорожных переездов с интенсивным автобусным движением. Об этом сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов. По его словам, соответствующее предложение Укрзализныця подала еще осенью прошлого года. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр Укрзализныци.

«Доходная часть дорожного фонда формируется в значительной степени за счет акциза на топливо. Поскольку «Укрзализныця» является одной из крупнейших компаний – потребителей дизтоплива в Украине, тратя на его приобретение около 7 млрд грн в год, мы считаем справедливым предусмотреть долю средств дорожного фонда именно на нужды железнодорожной безопасности инфраструктуры. Так, еще в прошлом году мы предложили выделить из государственного дорожного фонда более 700 млн грн на проектирование, строительство путепроводов и демонтаж железнодорожных переездов с автобусным движением в четырех направлениях, где существует острая потребность улучшить дорожную инфраструктуру, в первую очередь ради безопасности наших граждан. Ведь 5 процентов средств государственного дорожного фонда Украины направляются именно на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения согласно государственных программ», — сообщил Евгений Кравцов.

В частности, предложения Укрзализныци касались строительства путепроводов в пределах города Бердичев на Житомирщине (переезд 30 км перегона Бердичев – Демчин), в Боярке на Киевщине (переезд 878 км станции Боярка), Луганск (переезд 200 км станции Нижнеднепровск-Узел) и в пределах села Ясеновцы Львовской области (переезд 1407 км перегона Красное – Золочев). Общая ориентировочная стоимость работ по проектированию и строительства этих путепроводов составляет 730 млн грн.

«Мы уверены, что самым оптимальным вариантом для обеспечения безопасности движения является тот, когда автомобильные и железнодорожные пути не пересекаются. Это позволит предотвратить трагедии на железнодорожных переездах, которые, к сожалению, случаются по вине горе-водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Ведь несмотря на то, что железнодорожники постоянно призывают водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов, такие случаи нередки», – заметил Евгений Кравцов.

Статистика свидетельствует, что количество дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автомобильных и железнодорожных путей не уменьшается. Так, за 5 месяцев 2018 года на железнодорожных переездах и путях вне переездов произошло 33 случая ДТП, что на 2 случая больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие случаи фиксируются и далее.

 

Другие материалы раздела Инфраструктура

Российская армия нанесла удар по Одесщине баллистической ракетой

Армия российской федерации 21 апреля нанесла удар баллистикой по Одесской области. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Сил обороны юга Украины, сообщает портал PromPolitInform. Враг целил снова по транспортно-логистическому объекту припортовой инфраструктуры. Взрывной волной… Продолжение…


В «Интерпайпе» ожидают новые контейнерные линии в порти Одесской области

Украинское государство должно найти инструменты, чтобы вернуть в морские порты Одесщины большие контейнерные линии: Maersk, MSC, CMA и другие. Об идет речь в интервью директора по логистике и обеспечению закупок компании Алексея Яновского для GMK Center,… Продолжение…


Продолжают блокировать. На границе с Польшей с утра в очередях стоят 2300 грузовиков

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска, пропуская несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивая движение. Об этом в комментарии Укринформу сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает портал PromPolitInform. По… Продолжение…


Россияне ударили по припортовой инфраструктуре в Херсоне. Есть раненые

13 апреля российские войска атаковали припортовую инфраструктуру в Херсоне и жилые кварталы других населённых пунктов области. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в Херсонской ОВА. В результате нападений пострадали многоэтажка и 17 частных домов…. Продолжение…


Из порта «Южный» вышло судно с рекордным объемом груза, – Мининфраструктуры

Из порта «Южный» в субботу, 6 апреля, вышло судно CAPTAIN LEONIDAS с рекордным объемом украинской продукции. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook, передает портал PromPolitInform. Судно CAPTAIN… Продолжение…


Укрзализныця в этом году планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов

В сентябре 2024 года АО «Укрзализныця» планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов по территории Европы. Об этом, передает Rail.insider, во время брифинга сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко, информирует портал PromPolitInform. «Мультимодальный бизнес –… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: