В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кадровые изменения: на Бурштынской ТЭС новый руководитель

Энергетика 14.01.2020
68-521x430

Энергетик с тридцатилетним опытом работы Валерий Хомяков стал директором Бурштынской ТЭС. Олег Ивахив, который исполнял обязанности директора и главного инженера, останется работать на станции в должности главного инженера.

Об этом пишет «Панорама Прикарпатья» со ссылкой на сообщение медиа-центра ДТЭК, передает портал ПромПолитИнформ.

Новый руководитель прошел трудовой путь от слесаря до генерального директора Днепроэнерго.

Олег Ивахив, который до сих пор исполнял обязанности директора Бурштынской ТЭС, уверены в компании, усилит инженерно-техническую команду предприятия, а Валерий Хомяков, вместе с коллективом, сделает работу станции более эффективной.

«Я благодарен Олегу Ивахиву, что несмотря на такую сложную ситуацию в энергетике Украины, станция полностью готова к работе на полную мощность, — отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко. — Но в то же время понимаю, насколько сложно в таких условиях одновременно выполнять обязанности директора предприятия и главного инженера. Именно поэтому было принято решение назначить на должность директора Валерия Хомякова — управленца с тридцатилетним опытом работы в энергетике. А Олег Ивахив теперь сможет полностью сосредоточиться на инженерно-технической составляющей производственного процесса. Это кадровое решение усилит профессиональную команду предприятия».

Главный инженер ДТЭК Бурштынская ТЭС Олег Ивахив считает, что новый руководитель будет эффективно работать на этой должности.

«Быть руководителем ТЭС в настоящее время — дело нелегкое и требует изрядной смелости, стойкости и холодного ума. Валерий Анатольевич — это именно тот человек, которого мы готовы видеть в качестве руководителя нашей станции», — сказал он.

И добавил, что теперь сможет полностью погрузиться в технологический процесс, потому что это одна из важнейших составляющих работы теплоэлектростанции, которая требует постоянного внимания и сосредоточенности.

«Я хорошо понимаю какая ответственность сейчас на плечах всей команды станции и готов с ними ее разделить. Теплоэлектростанция — это в первую очередь люди. Как те, что на ней работают, так и те, которых мы обеспечиваем светом и теплом. Самая главная задача — пройти отопительный сезон. Не допустить сбоев в работе энерго- и теплосети, — отметил директор ДТЭК Бурштынская ТЭС Валерий Хомяков. — Во-вторых, мы сделаем Бурштынскую ТЭС конкурентоспособной на новом рынке электроэнергии. От этого зависит судьба градообразующего предприятия, его коллектива, целого региона и всей энергетической отрасли Украины в частности».

Напомним, на Бурштынской ТЭС 1900 работников. Станция занимает топовое место в наполнении бюджета Ивано-Франковской области.

ДТЭК Бурштынская ТЭС — одна из самых мощных электростанций в Украине, ее производственная мощность составляет 2351 МВт. ТЭС обеспечивает светом 3 млн человек из Закарпатской и частично Ивано-Франковской и Львовской областей. Станция производит 64% электроэнергии на нужды Украины, остальные — 36% — импортирует в Словакию, Венгрию и Румынию. По итогам 2018 года ДТЭК Бурштынская ТЭС вошла в ТОП-3 налогоплательщиков региона.

Справка

Родился Валерий Хомяков 23 марта 1968 в г. Зугрэс Донецкой области.

Образование: 1997 год — окончил Донецкий политехнический институт, специальность — экономика и управление в машиностроении, квалификация — инженер-экономист.

Карьера: 1988-1995 годы — Зуевский энергомеханический завод, экономист; 1996-2002 годы — Зуевская ТЕС2 ДАЭК «Донбассэнерго», слесарь по ремонту, мастер, инженер, ведущий инспектор по охране труда, начальник отдела по охране труда; 2002-2010 годы — Зуевская ТЭС ООО «Востокэнерго», ведущей инспектор по охране труда, начальник отдела экономики, руководитель департамента по персоналу;

2010-2012 годы — ПАО «Днепроэнерго», руководитель проектов, заместитель директора по экономике и финансам, и.о. директора по экономике и финансам; 2012-2017 годы — ОП «Зуевская ТЭС» ООО «ДТЭК Востокэнерго», руководитель департамента по экономике и финансам, директор ОП «Зуевская ТЭС» ООО «ДТЭК Востокэнерго»; 2017 год — настоящее время ООО «ДТЭК ЭНЕРГО», руководитель департамента по техническому развитию дирекции по генерации электроэнергии; 2018 год — настоящее время по настоящее время АО «ДТЭК Днепроэнерго», Генеральный директор (по совместительству).

Другие материалы раздела Энергетика

В КП «Киевэкспертиза» проводят обыски

Правоохранители проводят обыски в КП «Киевэкспертиза». Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает портал PromPolitInform. «К КП «Киевэкспертиза» с обысками пришли следователи Главного управления Национальной полиции в Киеве. Потребность в обысках следователи обосновывают… Продолжение…


Украина испытывает дефицит электроэнергии, несмотря на снижение потребления на 10% — «Укрэнерго»

Потребление электроэнергии на 10% ниже, чем вчера в утренние часы, но большую часть суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Так, Диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужден четвертый день подряд привлекать аварийную помощь… Продолжение…


Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

НЭК «Укрэнерго» сообщает, что в связи с дефицитом мощности в энергосистеме, сегодня, 24 апреля, с 17:00 до 22:00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Об этом информирует портал PromPolitInform. Диспетчерский центр компании отмечает,… Продолжение…


Дефицит в энергосистеме: Украина третьи сутки подряд привлекает аварийную помощь из Европы — «Укрэнерго»

В течение последних суток в энергосистеме сохраняется дефицит электроэнергии. Из-за повреждений, нанесенных ракетными ударами россиян, электростанции не могут выработать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть все потребности потребителей. Об этом сообщили в НЭК «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. Из-за технологических причин,… Продолжение…


Украина имеет один из самых больших потенциалов в Европе для производства биометана – Алексей Чернышев

Глава «Группы Нафтогаз» Алексей Чернышев, выступая на первом украинском форуме по биометану в Киеве, заявил, что у Украины есть высокий потенциал в производстве этого газа, который может достичь более 20 миллиардов кубических метров в год…. Продолжение…


Ненастье накрыло Украину: в шести областях частично нет света

По состоянию на обед 21 апреля из-за непогоды в Украине обесточены 76 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, информирует портал PromPolitInform. Согласно информации, проблемы с электроснабжением зафиксированы в: Киевской области Из-за непогоды отключены 7794… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: