В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает модернизацию рудообогатительной фабрики №2

Релизы компаний 08.04.2020
20200408

«АрселорМиттал Кривой Рог» установил новые гидроциклоны производства MULTOTEC (ЮАР) в технологической схеме секции №13 второй рудообогатительной фабрики (РОФ-2) горного департамента.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, информирует портал PromPolitInform.

Применение этих гидроциклонов позволило предприятию повысить качество продукции, увеличив процент содержания железа в концентрате до 68% на одной из пяти действующих секций, отмечается в пресс-релизе.

При этом производительность секции не снизилась. Затраты компании на реализацию данного проекта составили около 9 млн грн.

Ранее на секции № 13 РОФ-2 функционировали гидроциклоны типа ГЦ-500 (две батареи по 4 циклона в каждой). Такая технологическая схема обеспечивала производство концентрата с массовой долей железа на уровне 65,3%. В конце прошлого года это оборудование заменили.

Промышленные испытания проводились технической командой горного департамента и компании MULTOTEC в условиях действующей фабрики. По их результатам был разработан и утвержден технологический регламент.

Одна из двух батарей гидроциклонов состоит из шести агрегатов (5 в работе, 1 в резерве), другая – из десяти (8 в работе, 2 в резерве). Сейчас 16 новых гидроциклонов обеспечивают качественное разделение продукта по крупности. Это дало возможность достичь стабильного производства концентрата с массовой долей железа не ниже 68%.

За счет более эффективной классификации снизилась крупность конечного продукта с 95% до 100% с размером его частиц менее 71 микрон. В свою очередь, благодаря снижению крупности улучшилось раскрытие зерен магнетита в концентрате. Это условие для стабильного производства концентрата повышенного качества, который в настоящее время АМКР поставляет в Польшу.

Другие материалы раздела Релизы компаний

ArcelorMittal Construction инвестирует €40 млн и создаст более 100 рабочих мест в Киеве

ArcelorMittal Construction намерен создать в Украине современное производство для поддержки восстановительных работ в Украине. Для этого будут сделаны инвестиции в размере 40 миллионов евро, которые предполагают создание более 100 рабочих мест в Киеве. Об этом,… Продолжение…


Фармак купил польскую фармкомпанию Symphar с годовым доходом более чем в €22 млн.

Международный офис «Фармак» закрыл соглашение о приобретении польской Symphar, став 100% владельцем фармкомпании. Благодаря соглашению «Фармак» увеличивает долю рынка и укрепляет позицию в сегментах диабетологии, нервной системы и женского здоровья в ЕС. Об этом идет… Продолжение…


«Укрнафта» обнародовала результат аудита: за год госкомпания получила более 23 млрд грн чистой прибыли

Чистая прибыль госкомпании «Укрнафта» по итогам 2023 года составила 23,6 млрд грн. Об этом пресс-служба акционерного общества сообщила 4 апреля со ссылкой на аудит международной компании Grant Thornton, информирует портал PromPolitInform. Дивиденды по акциям за прошлый… Продолжение…


На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: