В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Из ОАЭ и Армении эвакуационными рейсами вернулись более 300 украинцев, — Госпогранслужба

Новости 11.05.2020
36801

В аэропорту «Борисполь» приняли эвакуационные рейсы из ОАЭ и Армении, на родину вернулись более 300 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ, информирует портал PromPolitInform.

«За прошедшие сутки — 10 мая — эвакуационными рейсами из ОАЭ и Армении прибыло более 300 пассажиров», — отметили в ведомстве.

Как сообщается, при оформлении авиарейсов из Шарджи и Еревана пограничники провели температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья пассажиров.

«Лиц с повышенной температурой тела или жалобами на самочувствие среди прибывших не выявили», — сообщили в Госпогранслужбе.

Для прохождения карантина пассажиры этих рейсов выбрали самоизоляцию с помощью приложения «Дій вдома».

«Всего за прошлые сутки пограничники оформили на въезд и выезд меньше 15,4 тысячи граждан», — добавили в ведомстве.

Другие материалы раздела Новости

Норвегия решила увеличить помощь Украине

Как информирует UA.NEWS, такое заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере, сообщает Reuters. Об этом передает портал PromPolitInform. По его словам, Норвегия выделит Украине в этом году еще 7 млрд норвежских крон ($633 млн), к общей… Продолжение…


Правительство выделило дополнительно более 15 млрд гривен на закупку дронов

Кабинет министров на заседании во вторник, 30 апреля, принял решение о выделении дополнительных 15,5 миллиарда гривен на закупку дронов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседание правительства, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня правительство выделяет дополнительные 15,5 млрд гривен… Продолжение…


В Киеве открыли первый центр рекрутинга. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине

Первый столичный центр рекрутинга украинской армии открыли в помещении ЦНАП Соломенского района. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине. Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Наталья Калмыкова, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня мы открываем 18-й рекрутинговый центр. Это центр… Продолжение…


Крупнейшая частная почта Украины вышла на рынок Испании. Новая почта открыла первое отделение в Барселоне

Нова пошта открыла 30 апреля первое отделение в Испании. Это уже 12 страна в Европе, где есть отделения крупнейшей частной службы доставки Украины, сообщила ее пресс-служба, информирует портал PromPolitInform.  Первое испанское отделение открылось в Барселоне. «В ближайшее время откроем… Продолжение…


Принудительного возвращения украинцев из-за границы не будет — Стефанишина

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина не будет принудительно возвращать мужчин призывного возраста из-за рубежа. Об этом чиновница сообщила в комментарии Deutsche Welle, информирует портал PromPolitInform. Стефанишина заверила, что предоставление собственных данных ТЦК… Продолжение…


Заблокировано более 2500 онлайн-казино: правоохранители рассказали о ходе расследований по нелегальному игорному бизнесу

Офис Генпрокурора в координации с органами правопорядка на системном уровне противодействует нелегальному игорному бизнесу. По состоянию на апрель 2024 года расследуется более 450 уголовных правонарушений по фактам незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: