В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

За сутки в Украине добавилось 14575 новых случаев COVID-19, а всего выявлены 598085 зараженных

Новости 20.11.2020
Scientist with dropper working  at the laboratory

В Украине состоянию на 20 ноября лабораторно подтверждены 598085 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них за сутки – 14575. В частности, заболели 549 детей и 613 медработников. Такие данные приводит Минздрав, сообщает портал PromPolitInform.

За прошлые сутки зарегистрировано 229 летальных случаев, в то же время 7845 человек выздоровели. Госпитализированы 1728 пациентов.

По информации Минздрава, больше всего подтвержденных случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Киеве (1391), Днепропетровской (1174), Киевской (1080), Хмельницкой (805) и Сумской (748) областях.

Всего за все время пандемии в Украине выявлено 598085 случаев заражения коронавирусом, в частности 10598 летальных, выздоровели 274324 человека.

Другие материалы раздела Новости

Зеленский назначил нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 апреля, решил назначить нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта. Им стал Александр Яковец. Об этом сообщает  Офис президента Украины, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что одним указом Зеленский уволил с должности главы администрации… Продолжение…


Эстония передала Украине два патрульных катера

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера для защиты морских путей в Черном море. Об этом сообщило Министерство обороны Эстонии, информирует портал PromPolitInform. В эстонском Минобороны отметили, что это поможет Украине обеспечить жизненно важные морские маршруты… Продолжение…


Годовщина Чернобыля: Нацбанк выпустил новую памятную монету (ФОТО)

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, Национальный банк вводит в обращение памятную монету «Чернобыль. Возрождение. Аист черный», сообщает пресс-служба регулятора, информирует портал PromPolitInform. Это уже четвертая монета из серии, посвященной возрождению дикой природы на территории Чернобыльского заповедника. «Черный… Продолжение…


Испания не предоставит системы Patriot, но передаст ракеты для них – El Pais

Испания передаст Украине ракеты для систем Patriot, несмотря на давление со стороны НАТО и Европейского Союза, требующих от европейских стран, имеющих эту систему американского производства, передать их Киеву. Об этом сообщило издание El Pais со ссылкой на… Продолжение…


Европарламент назвал «выборы» в РФ фарсом. ЕС не должен признавать Путина легитимным президентом

Члены Евросоюза и международное сообщество не должны признавать результаты «выборов» в России, на которых диктатор Владимир Путин стал «победителем». Об этом сообщается на странице Европейского парламента, информирует портал PromPolitInform. Причиной этого стал тот факт, что россияне проводили эти «выборы»… Продолжение…


Впервые с начала войны в порт Одессы зашел «настоящий» контейнеровоз из Китая

В один из терминалов Одессы пришвартовался контейнеровоз «Pros Hope», который без остановок приплыл из Китая21 апреля. Такое судно зашло в украинскую гавань впервые с начала полномасштабной войны. Об этом сообщает издание «Думская», информирует портал PromPolitInform. Ранее контейнеры с грузами… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: