В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ВВС США сбили очередной нераспознанный объект. Военные допускают его внеземное происхождение

Новости 13.02.2023
68_big

Над Северной Америкой это уже третий нераспознанный объект, на этот раз над американским штатом Мичиган. Об этом, пишет «Европейская правда», сообщает Axios, передает портал PromPolitInform.

В Пентагоне сообщили, что объект сбили над озером Гурон пуском с F-16, по решению президента Джо Байдена. Неизвестный аппарат двигался на высоте около 6 тысяч метров.

Это четвертый подозрительный объект, обнаруженный над территорией США с января, и третий сбитый за последние дни — не считая воздушного шара, который США считают шпионским аппаратом Китая.

Генерал Глен Ван Герк, руководитель NORAD и Северного командования сил США, сообщил репортерам, что в Пентагоне еще выясняют, чем именно были объекты и кому они могли принадлежать.

В воскресенье министр обороны Канады Анита Ананд объявила, что в воздушном пространстве США над озером Гурон был обнаружен объект, движущийся на большой высоте, и NORAD (Командование воздушно-космической обороны Северной Америки) задействовал канадские и американские самолеты для выяснения, что это может быть.

В NORAD отметили, что обнаружили объект утром в воскресенье и начали отслеживать. «На основе маршрута и доступных данных есть обоснованные основания связывать этот объект с сигналом радара, зафиксированным над Монтаной, неподалеку от объектов Министерства обороны», — отметили в коммюнике. В дополнение, объект мог представлять угрозу и для гражданской авиации. «Выбранное для сбивания место дало нам возможность избежать последствий для людей внизу, и улучшить шансы получить обломки», — добавили в командовании.

Перед тем в субботу премьер Канады Джастин Трюдо сообщил, что силы NORAD сбили неизвестный объект над северной провинцией Юкон, канадские специалисты исследуют его обломки.

В пятницу подобный объект сбили над Аляской.

В Белом доме отметили, что сбитые объекты скорее всего были воздушными шарами. «Они не очень похожи на тот воздушный шар (который США сбили первым и считают шпионским аппаратом Китая — ЕП) и гораздо меньше, поэтому мы не будем давать им определенную характеристику, пока не получили обломки», — прокомментировал представитель Совета нацбезопасности.

Вместе с тем, военные США допустили внеземное происхождение сбитых над страной воздушных объектов.

Об этом заявил генерал Глен Ван Герк, информирует Reuters.

Другие материалы раздела Новости

Эвакуация больниц в Киеве: СБУ прокомментировала угрозы белорусского КГБ

В настоящее время принимаются все необходимые меры, чтобы нивелировать какие-либо негативные последствия даже теоретической угрозы. В Службе безопасности Украины призвали воспринимать любые заявления представителей белорусских властей по поводу якобы находящихся в украинских больницах мифических террористов как проявление… Продолжение…


Зеленский назначил нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 апреля, решил назначить нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта. Им стал Александр Яковец. Об этом сообщает  Офис президента Украины, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что одним указом Зеленский уволил с должности главы администрации… Продолжение…


Эстония передала Украине два патрульных катера

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера для защиты морских путей в Черном море. Об этом сообщило Министерство обороны Эстонии, информирует портал PromPolitInform. В эстонском Минобороны отметили, что это поможет Украине обеспечить жизненно важные морские маршруты… Продолжение…


Годовщина Чернобыля: Нацбанк выпустил новую памятную монету (ФОТО)

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, Национальный банк вводит в обращение памятную монету «Чернобыль. Возрождение. Аист черный», сообщает пресс-служба регулятора, информирует портал PromPolitInform. Это уже четвертая монета из серии, посвященной возрождению дикой природы на территории Чернобыльского заповедника. «Черный… Продолжение…


Испания не предоставит системы Patriot, но передаст ракеты для них – El Pais

Испания передаст Украине ракеты для систем Patriot, несмотря на давление со стороны НАТО и Европейского Союза, требующих от европейских стран, имеющих эту систему американского производства, передать их Киеву. Об этом сообщило издание El Pais со ссылкой на… Продолжение…


Европарламент назвал «выборы» в РФ фарсом. ЕС не должен признавать Путина легитимным президентом

Члены Евросоюза и международное сообщество не должны признавать результаты «выборов» в России, на которых диктатор Владимир Путин стал «победителем». Об этом сообщается на странице Европейского парламента, информирует портал PromPolitInform. Причиной этого стал тот факт, что россияне проводили эти «выборы»… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: