В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Запад должен готовиться к войне с Россией – глава Военного комитета НАТО

Новости 19.01.2024
роб бауєр

Население стран Запада должно готовиться к возможному началу войны с Российской Федерацией. Как передает Укринформ, такое заявление сделал глава военного комитета НАТО Роб Бауэр, сообщает Sky News. Об этом информирует портал PromPolitInform.

«Ведущий чиновник НАТО предупредил, что гражданское население на Западе должно готовиться к полноценной войне с РФ», — говорится в сообщении.

Голландский адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, сказал, что хотя вооруженные силы уже готовы к началу войны, граждане также должны быть готовы к вооруженному конфликту, который потребует существенных изменений в их жизни.

«Мы должны осознать, что то, что мы живем в мире, — это не гарантированный факт. И потому мы (силы НАТО – ред.) готовимся к конфликту с РФ», — сказал адмирал Бауэр.

«Но дискуссии гораздо шире. Это тоже промышленная база, а также люди, которые должны понимать, что они играют определенную роль», — добавил чиновник.

Он добавил, что Швеция поступила правильно, призвав население готовиться к войне в начале января.

«Отсюда начинается осознание того, что не все можно спланировать и не все выйдет без проблем в ближайшие 20 лет», — отметил Бауэр.

Как сообщалось, министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин заявил, что граждане должны быть готовы к началу войны.

Другие материалы раздела Новости

Кабмин принял ряд решений для усиления экономической устойчивости, — Денис Шмыгаль

В ходе заседания 26 апреля Кабинет Министров утвердил порядок использования средств по программе поддержки инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Условия прозрачны и понятны. Инвесторы, реализующие проект на сумму… Продолжение…


ПЗРК, дроны, боеприпасы для самолетов. Австралия предоставит помощь ВСУ на $100 млн

Австралия готовит для Украины новый пакет помощи на $100 млн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с вице-премьер-министром – министром обороны Австралии Ричардом Марлзом во Львове. Он отметил, что половина этой… Продолжение…


Эвакуация больниц в Киеве: СБУ прокомментировала угрозы белорусского КГБ

В настоящее время принимаются все необходимые меры, чтобы нивелировать какие-либо негативные последствия даже теоретической угрозы. В Службе безопасности Украины призвали воспринимать любые заявления представителей белорусских властей по поводу якобы находящихся в украинских больницах мифических террористов как проявление… Продолжение…


Зеленский назначил нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 апреля, решил назначить нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта. Им стал Александр Яковец. Об этом сообщает  Офис президента Украины, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что одним указом Зеленский уволил с должности главы администрации… Продолжение…


Эстония передала Украине два патрульных катера

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера для защиты морских путей в Черном море. Об этом сообщило Министерство обороны Эстонии, информирует портал PromPolitInform. В эстонском Минобороны отметили, что это поможет Украине обеспечить жизненно важные морские маршруты… Продолжение…


Годовщина Чернобыля: Нацбанк выпустил новую памятную монету (ФОТО)

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, Национальный банк вводит в обращение памятную монету «Чернобыль. Возрождение. Аист черный», сообщает пресс-служба регулятора, информирует портал PromPolitInform. Это уже четвертая монета из серии, посвященной возрождению дикой природы на территории Чернобыльского заповедника. «Черный… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: