В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Гетманцев сказал, сколько денег в бюджет Украины принес налог на Googlе

Новости 14.02.2024
гугл

Председатель Комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев поделился новыми сведениями об уплате так называемого «налога на Googlе». В частности, за 4 квартал 2023 года было подано 96 деклараций от лиц-нерезидентов, предоставляющих электронные услуги в Украине. Об этом сообщает ITC, передает портал PromPolitInform.

Следовательно, по итогам квартала эти компании должны перечислить в бюджет налога на сумму 2,513 млрд грн (€30,1 млн и $34,4 млн). По сравнению с 3 кварталом сумма поступлений увеличилась на 421 млн. грн.

Крупнейшими плательщиками в 4 квартале 2023 года стали:

  • GOOGLE
  • SONY
  • ETSY
  • APPLE
  • META PLATFORMS
  • WARGAMING GROUP
  • NETFLIX

Отдельно Гетманцев подчеркнул, что сервис OnlyFans, который до сих пор под опалой в Украине, за предоставление услуг на территории нашего государства в 2023 году насчитал и уплатил $1,273 млн налогов.

«Примечательно, что международные компании не ожидают наступления предельного срока и уже уплатили 86% начисленных налогов – 2,17 млрд гривен», – добавил Гетманцев.

Другие материалы раздела Новости

Кабмин принял ряд решений для усиления экономической устойчивости, — Денис Шмыгаль

В ходе заседания 26 апреля Кабинет Министров утвердил порядок использования средств по программе поддержки инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Условия прозрачны и понятны. Инвесторы, реализующие проект на сумму… Продолжение…


ПЗРК, дроны, боеприпасы для самолетов. Австралия предоставит помощь ВСУ на $100 млн

Австралия готовит для Украины новый пакет помощи на $100 млн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с вице-премьер-министром – министром обороны Австралии Ричардом Марлзом во Львове. Он отметил, что половина этой… Продолжение…


Эвакуация больниц в Киеве: СБУ прокомментировала угрозы белорусского КГБ

В настоящее время принимаются все необходимые меры, чтобы нивелировать какие-либо негативные последствия даже теоретической угрозы. В Службе безопасности Украины призвали воспринимать любые заявления представителей белорусских властей по поводу якобы находящихся в украинских больницах мифических террористов как проявление… Продолжение…


Зеленский назначил нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 апреля, решил назначить нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта. Им стал Александр Яковец. Об этом сообщает  Офис президента Украины, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что одним указом Зеленский уволил с должности главы администрации… Продолжение…


Эстония передала Украине два патрульных катера

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера для защиты морских путей в Черном море. Об этом сообщило Министерство обороны Эстонии, информирует портал PromPolitInform. В эстонском Минобороны отметили, что это поможет Украине обеспечить жизненно важные морские маршруты… Продолжение…


Годовщина Чернобыля: Нацбанк выпустил новую памятную монету (ФОТО)

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, Национальный банк вводит в обращение памятную монету «Чернобыль. Возрождение. Аист черный», сообщает пресс-служба регулятора, информирует портал PromPolitInform. Это уже четвертая монета из серии, посвященной возрождению дикой природы на территории Чернобыльского заповедника. «Черный… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: