В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Фонд госимущества в пятый раз выставил на продажу Белгород-Днестровский порт

Приватизация 28.02.2024
білгород-дністр порт

Фонд государственного имущества снова выставил на приватизацию единый имущественный комплекс госпредприятия «Белгород-Днестровский морской торговый порт». Аукцион по приватизации порта назначен на 21 марта, стартовая цена актива составляет 183,95 млн. грн. Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на данные в системе «Prozorri.Продажи», информирует портал PromPolitInform.

Предприятие специализируется на перегрузке лесных грузов, минеральных удобрений, железорудных окатков, металлопродукции и зерновых грузов. В состав лота входит 9 судов портового флота, 47 единиц автомобильного и 4 единицы железнодорожного транспорта.

На балансе госпредприятия, расположенного на территории площадью 64,4 га, также находится 18 портальных кранов и специальная техника: 41 автопогрузчик, 4 экскаватора, 3 бульдозера, кран напневмохода, компрессор.

Напомним, первый аукцион по продаже Белгород-Днестровского морского порта, назначенный на 3 марта 2023 года, со стартовой ценой 187,57 млн грн признали несостоявшимся. Позже стартовую цену порта снизили вдвое — до 92,46 млн грн.

13 марта того же года ФГИУ провел повторный приватизационный онлайн-аукцион по продаже Белгород-Днестровского порта, победителем которого с предложением 264,12 млн грн стало ООО «Укрдонинвест» бизнесмена Виталия Кропачева, однако он отказался от покупки порта на этапе согласования условий договора купли-продажи.

Запланированные на 14 июня и 7 августа 2023 аукционы по продаже Белгород-Днестровского морского торгового порта также не состоялись из-за отсутствия участников.

ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» специализируется на перевалке лесных грузов, минеральных удобрений, железорудных окатышей, металлопродукции и зерновых грузов. Основным видом его деятельности согласно уставу является вспомогательное обслуживание водного транспорта.

С 1 апреля 2022 года Белгород-Днестровский морской порт используется как логистический центр для портов на Дунае. Порт принимает грузы на автомобилях и отправляет их в вагонах. С мая того же года предприятие начало отгрузку зерновых, перевалку железорудных окатышей и перегрузку металлопродукции.

Другие материалы раздела Приватизация

Фонд госимущества и Prozorro.Продажи разработают маркетинговую стратегию для крупной приватизации

Фонд государственного имущества Украины вместе с АО «Прозорро.Продажи» усилят сотрудничество и вместе разработают маркетинговую стратегию для эффективной крупной приватизации. Об этом сообщил в Тelegram глава ФГИУ Виталий Коваль, передает портал PromPolitInform. «Встретился с руководством АО… Продолжение…


Украина объявила о «большой приватизации»: какие предприятия продадут

Чтобы привлечь как можно больше денег в бюджет, правительство Украины планирует возобновить крупную приватизацию в 2024 году. Частным инвесторам отдадут множество объектов. Об этом, информирует PaySpaceMagazine, рассказал премьер-министр Денис Шмигаль на ежегодной пресс-конференции, сообщает портал… Продолжение…


Владелец «Великої кишені» и «Велмарта» Роман Лунин приобрел Киевский протезный завод за 165 млн грн

На аукционе по приватизации Киевского протезного завода победила со ставкой 165 млн гривен компания ООО «Реал Славутич 1», входящая в Retail Group Романа Лунина Победителем аукциона по продаже единого имущественного комплекса «Киевское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие»… Продолжение…


Самый большой объект приватизации Николаева выставили на продажу

Фонд госимущества выставил на продажу исследовательский завод Института импульсных процессов и технологий Национальной академии наук Украины – крупнейший объект приватизации в городе Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба Фонда, информирует портал PromPolitInform. Торги запланированы на 4 марта, стартовая цена –… Продолжение…


Кабинет министров запретил приватизацию госимущества на ВОТ

Кабмин запретил приватизацию государственного и коммунального имущества на территориях активных боевых действий на период военного времени. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина сегодня, 22 декабря. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщили в Минреинтеграции…. Продолжение…


«Prozorro.Продажи» за время военного положения помогла заработать бюджетам более 20 млрд

Более 20 млрд гривен помогла заработать в бюджеты разных уровней государственная электронная торговая система Прозорро.Продажи с начала военного положения. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики, информирует портал PromPolitInform. «Эти средства поступили по результатам более 28,3 тыс…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: