В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Польские протестующие возобновляют блокирование пункта «Корчева-Краковец»

Новости 17.04.2024
300x173 (1)

Польские протестующие возобновят блокирование движения грузовиков на пункте пропуска «Корчева-Краковец» с 18 апреля.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе, информирует портал PromPolitInform.

«По информации польской стороны, вероятно планируется блокировка грузов на въезд в Украину в период с 09:00 18 апреля по 09:00 20 апреля 2024 года перед пунктом пропуска «Корчева — Краковец», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пропускная способность будет составлять 1 автомобиль в час. В то же время это не будет касаться гуманитарных и военных грузов.

Кроме того, движение пассажирского транспорта — легковых автомобилей, автобусов — в оба направления будет осуществляться беспрепятственно.

Напомним, 9 февраля польские фермеры начали блокаду трех пунктов пропуска на границе с Украиной, с 12 февраля протесты распространились еще на два пункта пропуска, в том числе «Зосин-Устилуг». С 16 февраля польские аграрии блокировали уже шестой пункт пропуска для движения грузов.

Вечером 21 марта польские фермеры приостановили акцию протеста на пограничном пункте пропуска «Зосин-Устилуг». За день до этого они прекратили блокировать движение грузовиков возле пункта пропуска «Медика»-«Шегини». А 28 марта временно приостановили блокировать движение грузовиков в обоих направлениях на пункте пропуска «Угринов-Долгобичув». Блокада последнего пункта возобновилась 2 апреля, но 16 апреля снова приостановилась.

Другие материалы раздела Новости

Норвегия решила увеличить помощь Украине

Как информирует UA.NEWS, такое заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере, сообщает Reuters. Об этом передает портал PromPolitInform. По его словам, Норвегия выделит Украине в этом году еще 7 млрд норвежских крон ($633 млн), к общей… Продолжение…


Правительство выделило дополнительно более 15 млрд гривен на закупку дронов

Кабинет министров на заседании во вторник, 30 апреля, принял решение о выделении дополнительных 15,5 миллиарда гривен на закупку дронов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседание правительства, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня правительство выделяет дополнительные 15,5 млрд гривен… Продолжение…


В Киеве открыли первый центр рекрутинга. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине

Первый столичный центр рекрутинга украинской армии открыли в помещении ЦНАП Соломенского района. Это 18-й рекрутинговый центр в Украине. Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Наталья Калмыкова, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня мы открываем 18-й рекрутинговый центр. Это центр… Продолжение…


Крупнейшая частная почта Украины вышла на рынок Испании. Новая почта открыла первое отделение в Барселоне

Нова пошта открыла 30 апреля первое отделение в Испании. Это уже 12 страна в Европе, где есть отделения крупнейшей частной службы доставки Украины, сообщила ее пресс-служба, информирует портал PromPolitInform.  Первое испанское отделение открылось в Барселоне. «В ближайшее время откроем… Продолжение…


Принудительного возвращения украинцев из-за границы не будет — Стефанишина

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина не будет принудительно возвращать мужчин призывного возраста из-за рубежа. Об этом чиновница сообщила в комментарии Deutsche Welle, информирует портал PromPolitInform. Стефанишина заверила, что предоставление собственных данных ТЦК… Продолжение…


Заблокировано более 2500 онлайн-казино: правоохранители рассказали о ходе расследований по нелегальному игорному бизнесу

Офис Генпрокурора в координации с органами правопорядка на системном уровне противодействует нелегальному игорному бизнесу. По состоянию на апрель 2024 года расследуется более 450 уголовных правонарушений по фактам незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: