Министр аграрной политики и продовольствия Павленко подал в отставку

Новости, Политика 30.01.2016 / автор:
Министр аграрной политики и продовольствия Павленко подал в отставку

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко написал заявление об отставке и подал его в Верховную Раду Украины, передает ПромПолитИнформ.

«До принятия решения парламентом Минагрополитики продолжает выполнять обязанности, не сбавляя темпы работы», — написал министр у себя в Facebook.

Павленко напомнил, что фракция «Самопомощь» приняла решение отозвать его с должности министра.

«Решение, никоим образом не связано с моей работой в должности министра. Фракция дала высокую оценку деятельности команды Минагрополитики и реформам, которые мы начали внедрять вместе с правительством», — отметил Павленко.

«Усилиями Министерства осуществлена дерегуляции отрасли. Отменены 56 разрешительных документов и процедур, внесено более 50 изменений в законодательство. Результаты ощутили у 40 тысяч предприятий. Экономический эффект от дерегуляции эксперты оценивают около 12 млрд гривен», — заявил он.