Китайцы взялись за львовский мусор

Общество 13.05.2017 / автор:
Китайцы взялись за львовский мусор

Компания Grand blue (Китай) планирует построить во Львовской области завод по сжиганию мусора.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской областной государственной администрации, передает ПромПолитИнформ.

Как уточняют в ОГА, китайское предприятие намерено построить завод в Червонограде мощностью 320 тонн в сутки с выработкой тепловой и электрической энергии.

На встрече с представителями Grand blue глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка отметил, что ориентировочно 6 месяцев будет идти разработка проекта по строительству объекта, а затем будет происходить процедура согласования всей необходимой документации. Уже после этого китайское предприятие планирует приступить непосредственно к строительству мусоросжигательного завода.

Сумма инвестиций пока не сообщается.