«Киевэнерго» готовится к реорганизации

Акционеры 15.11.2017 / автор:
«Киевэнерго» готовится к реорганизации

Столичный поставщик электроэнергии ПАО «Киевэнерго» разделится на две новых компании. Такое решение приняли акционеры на собрании 13 ноября 2017 года, передает пресс-служба компании.

Как сообщается, каждая из вновь созданных структур будет отвечать за предоставление конкретного вида услуг. Одна — будет осуществлять деятельность по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей, вторая — деятельность по поставке электрической энергии.

В компании пояснили, что такое решение принято во исполнение Закона Украины «О рынке электрической энергии», который предусматривает отделение генерации, передачи и поставки электроэнергии путем создания соответствующих субъектов хозяйствования в декабре 2018 во всех облэнерго Украины.

Протокол собрания будет опубликован на официальном сайте Киевэнерго в определенный законодательством срок.