В Хмельницком из мусора стали производить электроэнергию

Энергетика 25.01.2018 / автор:
В Хмельницком из мусора стали производить электроэнергию

Планируется производить почти 4 тыс. киловатт электроэнергии в год

Новая установка по дегазации полигона твердых бытовых отходов запущена в Хмельницком. С полигона откачают свалочный газ, который будет перерабатываться на электрическую энергию. Компания, добывающая газ, готова продавать электроэнергию по «зеленому тарифу».

При этом 13% от полученных средств платить в городской бюджет. По предварительным подсчетам это составит примерно 2,5 млн грн в год.

Об этом пишет парламентская газета «Голос Украины», передает ПромПолитИнформ.

Средства будут поступать на коммунальное предприятие «Спецкоммунтранс» и использоваться на работы, связанные с потребностями полигона ТБО.

Ожидается, что на свалке будет производиться почти 3,7 тыс. киловатт электроэнергии в год.