Руководство ЧАО «Укргидроэнерго» во главе с генеральным директором Игорем Сиротой с рабочим визитом посетили филиал «Днепровская ГЭС» в Запорожье. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр компании.
В ходе поездки делегация ознакомилась с ходом реконструкции станции австрийской компанией «ANDRITZ Hydro». Сейчас На предприятии начат процесс демонтажа оборудования. Уже демонтирован ротор гидроагрегата №3 весом в 500 тонн, который был введен в эксплуатацию в далеком 1947 году и прослужил предприятию 71 год. Вскоре оборудование будет заменено современным, что, в свою очередь, позволит увеличить мощность станции.