«Укртранснафта» возобновила транзит российской нефти в Европу.
Об этом пресс-служба компании сообщила в Facebook, сообщает портал ПромПолитИнформ.
Во вторник, 21 мая, в 10:46 АО «Укртранснафта» начала прием российской нефти на линейной производственно-диспетчерской станции «Мозырь», что находится в Республике Беларусь. В дальнейшем эта нефть транспортируется в направлении европейских потребителей. Одновременно с этим было подтверждено, что нефть готовы принять на приемно-сдаточном участке «Фенешлитке», что в Венгрии.
Напомним, что 25 апреля, из-за низкого качества, был остановлен поток российской нефти в Европейский Союз. Первой от загрязненной нефти отказалась Беларусь, а после еще несколько стран ЕС.