Первые 25 пленных украинцев уже освобождены.
Об этом в Facebook сообщает Офис Президента, информирует портал ПромПолитИнформ.
«Первые 25 освобожденных украинцев скоро будут дома», — говорится в сообщении.
По предварительным данным украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, всего должны быть освобождены 80 украинских пленных.
В списке на обмен оказались и пять бывших бойцов спецподразделения «Беркут» — Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко, Сергей Тамтура и Олег Янишевский.
Им инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений активистам Майдана.