Людей отравили соцсети, однако в свое время со всеми виновными удастся «разобраться». Такое мнение Александр Лукашенко высказал 17 августа во время визита на Минский завод колесных тягачей. Об этом сообщает «Белта», передает портал PromPolitInform.
«Они (противники действующей в Беларуси власти — Прим. БЕЛТА) людей отравили соцсетями. И у некоторых сложилось мнение: все, власти нет, власть пала. Власть никогда не падет. Вы меня знаете. А с ними мы разберемся. Просто надо потерпеть», – подчеркнул Лукашенко.
«Мы видим, что лязгают гусеницами. Я же вижу. И вовремя выбрали момент. Они просто сегодня спровоцировали эту обстановку, чтобы мы оттянули своих военных на внутренние действия. Кто сегодня может гарантировать, что те силы, которые подтягиваются извне, они к нам равнодушны? Да нет, мы с Путиным одной мысли, что все там – заврушка эта – не напрасно», – сказал Лукашенко.
По сообщениям СМИ, Лукашенко договорился с Путиным о введении российских войск в Беларусь. Уже замечено, что к Минску со стороны российской границы направляется колона военной техники.