До 2022 года КП «Киевтеплоэнерго» получит сертификат соответствия международной системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда ISO 45001:2018. Цель компании — гарантировать безопасные условия труда почти 9 тыс. сотрудников, профилактика несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Об этом сообщает ПрофиДОМ, информирует портал PromPolitInform.
Переход на европейскую систему менеджмента — одна из ключевых стратегических целей развития «Киевтеплоэнерго» в 2020-2022 гг. В течение этого времени существующую систему охраны труда приведут в соответствие с международным стандартом ISO 45001:2018 «Система менеджмента охраны здоровья и обеспечение безопасности труда. Требования и руководство по применению», разработанным ведущими специалистами в отрасли безопасности труда Международной организации по стандартизации.
После этого каждый год на предприятии будут проводить аудит интегрированной системы менеджмента безопасности труда. «Киевтеплоэнерго» будет подтверждать разработанные программы в сфере охраны здоровья и прочие процедуры на соответствие международному стандарту.
«Наша главная корпоративная ценность — жизнь и здоровье персонала. Безопасность сотрудников, высокий уровень гигиены труда, достижение нулевого травматизма на рабочих местах — наша цель во внедрении международных стандартов труда. Сертифицированные специалисты провели диагностический аудит действующей системы охраны труда, по результатам которого мы начали работу по внедрению международных стандартов. До конца года в компании будет сформирована команда внутренних аудиторов по соответствию ISO 45001:2018», — рассказал директор КП «Киевтеплоэнерго» Вячеслав Бинд.
