Государственное предприятие «Энергоатом» сообщило, что утром 30 января подключило к энергосистеме энергоблок №4 Ровенской АЭС, который отключали на средний планово-предупредительный ремонт. Таким образом, запущены в работу все имеющиеся 15 энергоблоков. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в компании.
«Впервые за всю историю атомной энергетики Украины ГП «НАЭК «Энергоатом» работает всеми 15 энергоблоками одновременно», – идет речь в сообщении.
В «Энергоатоме» добавили, что с декабря 2021 года компания работала 14 энергоблоками из 15, «обеспечивая стабильное прохождение осенне-зимнего периода».