Впервые «Энергоатом» запустил в работу все 15 энергоблоков АЭС

Энергетика 30.01.2022 / автор:
Впервые «Энергоатом» запустил в работу все 15 энергоблоков АЭС

Государственное предприятие «Энергоатом» сообщило, что утром 30 января подключило к энергосистеме энергоблок №4 Ровенской АЭС, который отключали на средний планово-предупредительный ремонт. Таким образом, запущены в работу все имеющиеся 15 энергоблоков. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в компании.

«Впервые за всю историю атомной энергетики Украины ГП «НАЭК «Энергоатом» работает всеми 15 энергоблоками одновременно», – идет речь в сообщении.

В «Энергоатоме» добавили, что с декабря 2021 года компания работала 14 энергоблоками из 15, «обеспечивая стабильное прохождение осенне-зимнего периода».