Кирилл Шевченко официально заявил, что уходит в отставку с поста главы Национального Банка Украины. Об этом идет речь в сообщении Шевченко в Facebook, информирует портал PromPolitInform.
«Друзья, в силу причин, связанных со здоровьем, которые я не могу в дальнейшем игнорировать, принял для себя сложное решение. Я оставляю должность главы Национального банка Украины», – написал он.
По его словам, он уже обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой принять отставку.
По информации СМИ, одним из кандидатов на замену Шевченко рассматривается экс-глава Сбербанка Андрей Пышный.