Армия РФ атаковала энергетический объект в Черниговской области. Северная часть области без света

война России против Украины 21.10.2025 / автор:
Армия РФ атаковала энергетический объект в Черниговской области. Северная часть области без света

Российские войска в ночь на 21 октября атаковали беспилотником энергетический объект на Черниговщине, северная часть области осталась без света.

Об этом сообщают АО «Черниговоблэнерго», Суспільне Чернигов, мэр города Славутич  Киевской области Олег Фомичев, глава Киевской ОВА Николай  Калашник, информирует портал PromPolitInform.

«В результате попадания вражеского БПЛА в энергетический объект в одной из общин зафиксировали повреждение критической инфраструктуры.

В ряде населенных пунктов отсутствует электроснабжение», — сообщили в РОА.

Об отключении света сообщают местные власти Славутича, там также отсутствует водоснабжение.

В КП «Черниговводоканал» просят жителей Чернигова немедленно сделать запас питьевой воды, ведь в ближайшее время возможно временное прекращение водоснабжения в городе.

Впоследствии глава Киевской ОВА сообщил, Славутич временно обесточен.

Энергетики работают над ликвидацией последствий и восстановлением энергоснабжения.

Пункты несокрушимости в городе, по его словам, готовы к работе.

Фото — из открытых источников