В ночь на 17 марта 2026 года противник атаковал 178 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов, около 110 из них — «шахеды».
Об этом сообщает пресс-центр командования Воздушных сил, передает портал PromPolitInform.
Как отмечается, воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Как отработала наша ПВО?
По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 154 вражеских БпЛА.
Зафиксировано попадание 22 ударных БпЛА на 12 локациях, а также падение сбитых (обломки) на двух локациях.
«Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА. Соблюдайте правила безопасности!», — отмечают Воздушные силы.

Удар россиян в ночь на 17 марта
Российские войска ночью 17 марта атаковали ряд северных и южных регионов Украины.
Так, враг атаковал Сумскую область, под обстрелом было и Запорожье. Вражеский удар пришелся возле одного из терминалов логистического оператора. Во время атаки на работе находились 7 работников. Четверо получили контузии, еще трое — порезы головы и тела.
Кроме того, россияне атаковали Одесскую область. В результате ночного обстрела повреждены объекты энергетической, промышленной и портовой инфраструктуры.
Также пострадали территории предприятий и часть оборудования. На местах возникли пожары, которые оперативно ликвидировали спасатели. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.
Фото — из открытых источников
