Объекты критической и социальной инфраструктуры переходят на работу от альтернативных источников питания.
В результате атаки российских захватчиков обесточена большая часть Черниговской области. Об этом, информирует Корреспондент.net, сообщила местная ОВА утром в субботу, 21 марта. Сообщает портал PromPolitInform.
«Под утро враг атаковал энергообъект в Нежинском районе. Большая часть Черниговской области без электроснабжения. Энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам», – говорится в сообщении.
Указано, что в общинах, где временно нет электричества, действуют по определенным и уже отработанным алгоритмам – объекты критической и социальной инфраструктуры переходят на работу от альтернативных источников питания.
Прессслужба Черниговского городского совета сообщила, что Чернигов остался полностью без света из-за российских ударов по энергетической инфраструктуре области.
А в Укрзализныце сообщили, что из-за отсутствия напряжения в контактной сети ряд пригородных поездов задерживается на Черниговщине:
№6301 Нежин – Чернигов;
№6449 Конотоп – Нежин;
№6302 Чернигов – Нежин;
№6452 Нежин – Конотоп;
№886 Славутич – Киев-Волынский;
№6101 Путивль – Конотоп;
№6541 Кролевец – Конотоп.
№6907 Нежин – Киев курсирует от станции Сечевых Стрельцов с задержкой 57 минут;
№6903 Нежин – Киев-Волынский следует с задержкой 25 минут;
№6905 Нежин – Киев-Пассажирский задержался на 30 минут из соображений безопасности. Уже в пути.
Напомним, в субботу во всех регионах Украины будут действовать графики отключения электроэнергии и будут ограничивать мощность для промышленности. Об этом сообщило Укрэнерго.
