Президент США Дональд Трамп всерьез рассматривает возможность выхода Штатов из НАТО. Это из-за того, что Альянс не присоединился к операции США против Ирана.
Об этом он заявил в интервью The Telegraph, передает портал PromPolitInform.
«Я всегда знал, что они (НАТО. — Ред.) — бумажный тигр, и Путин, кстати, тоже это знает», — сказал лидер США.
Трамп напомнил, что помогал НАТО, в частности в войне с Украиной.
«Мы помогали им без колебаний, в том числе и Украине. Украина не была нашей проблемой. Это было испытанием, и мы были рядом с ними, и всегда были бы рядом с ними. А они не были рядом с нами», — пояснил он.
«Источники, близкие к президенту, сообщили, что он также рассматривает возможность вывода американских войск из Германии — шаг, который он рассматривал с момента возвращения на должность в прошлом году», — пишет издание.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что после завершения операции в Иране США пересмотрят отношения с НАТО.
Фото — из открытых источников
