Таможня получила нового руководителя. Им стал Орест Мандзий

Новости 10.04.2026 / автор:
Таможня получила нового руководителя. Им стал Орест Мандзий

Представление о назначении Мандзия внес министр финансов Сергей Марченко,  сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, информирует портал PromPolitInform.

«Правительство назначило председателем Государственной таможенной службы Ореста Мандзия. Соответствующее представление по результатам открытого конкурса внес Министр финансов Сергей Марченко», — отметила Свириденко.

По ее словам, Кабмин ожидает от нового руководителя продолжения реформы таможенной службы, формирования современной, прозрачной и эффективной таможенной системы, которая работает на обеспечение финансовой устойчивости государства.

«Рассчитываем на последовательную работу по реализации этих изменений и дальнейшее усиление институциональной способности таможенной службы», — добавила премьер-министр.

Напомним, что Орест Мандзий до назначения главой таможни был руководителем одного из подразделений Национального антикоррупционного бюро.

В течение 2001-2017 годов он работал на различных должностях в системе МВД, в частности в Лычаковском и Франковском райотделах во Львове, областных управлениях МВД на Львовщине и Ровенщине, департаменте противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины и тому подобное.

Фото — скриншот с видео