Операторы системы распределения переходят на новую модель управления для ускорения работы
Операторы системы распределения электроэнергии группы ДТЭК в столице и Киевской области начали процесс реорганизации. Об этом, передает Mind, сообщает ExPro. Информирует портал PromPolitInform.
«ДТЭК Киевские электросети» и «ДТЭК Киевские региональные электросети» изменяют свой статус из частных акционерных обществ (ЧАО) на общества с ограниченной ответственностью (ООО).
Смена организационно-правовой формы направлена на уменьшение административных и финансовых расходов.
В компании отмечают, что такой шаг позволит более оперативно принимать управленческие решения, что является приоритетной задачей для стабильной работы энергосистемы во время военного положения.
Для потребителей, персонала и партнеров условия сотрудничества остаются неизменными. Преобразование не повлияет на выполнение обязательств компаний по распределению электроэнергии или обслуживанию сетей.
Юридическая процедура перехода будет продолжаться в течение нескольких месяцев.
