оператор ГТС

Оператор ГТС Украины приобрел новые газотурбинные установки на суму 30 млн евро

Оператор ГТС Украины приобрел три современные газотурбинные установки на сумму 30 миллионов евро. Новое оборудование позволит повысить эффективность и надежность работы газотранспортной системы. Об этом пишет ExPro, ссылаясь на результаты закупки, опубликованные на Prozorro, сообщает портал PromPolitInform.

Другие материалы раздела оператор ГТС

В первом квартале 2020 года импорт газа вырос на 76% — «Оператор ГТС»

В январе-марте 2020 года импорт природного газа из стран ЕС составил 2,7 млр  кубометров, что на 76% больше, чем в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба  «Оператора ГТС Украины», информирует портал PromPolitInform. Отмечается,


Оператор ГТС Украины включен в Европейскую сеть операторов газотранспортных систем

ООО «Оператор ГТС Украины» стало членом-наблюдателем Европейской сети операторов газотранспортных систем ENTSOG. Об этом сообщает пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform. Соответствующее решение было единогласно утверждено на вчерашнем заседании генеральной ассамблеи организации. «Уже несколько месяцев мы


За два месяца «Газпром» на 53% сократил объем транзита газа через Украину, — оператор ГТС

Транзит российского газа в январе-феврале 2020 года составил 6,5 млрд кубометров, что на 53% меньше показателей аналогичного периода 2019 года. Об этом информирует Оператор ГТС Украины, сообщает портал ПромПолитИнформ. В феврале 2020 года через газотранспортную


Сжиженный газ из Польши уже поступает в Украину

В Украину начал поступать сжиженный газ из Польши. Как передает портал ПромПолитИнформ, об этом в Facebook сообщил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон. «Статистика поставок LNG на терминал в Польшу. Часть этого газа уже в Украине», — написал он. Наибольшие объемы сжиженного газа


Украина и Молдова подписали соглашение о поставках газа с января 2020 года

ООО «Оператор газотранспортной системы Украины», ООО «Молдоватрансгаз» и АО «Молдовагаз» подписали межоператорское техническое соглашение о взаимодействии в соответствии с европейскими правилами с 1 января 2020 года. Об этом сообщает оператор ГТС, информирует портал ПромПолитИнформ. Соглашение