переплата
Суд закрыл дело «Роттердам+», по которому украинцы переплатили почти 20 млрд грн на тарифах
В понедельник, 9 октября, ВАКС закрыл дело по формуле «Роттердам+», по которому потребители электроэнергии незаконно переплатили государству более 20 миллиардов гривен в течение 2018-2019 годов. Об этом, пишет lenta.ua, сообщила специализированная антикоррупционная прокуратура, информирует портал
Украинцы переплачивают за «коммуналку»
Тарифы в Украине могут быть завышены в два раза. Об этом, пишет Бизнес UA, рассказал экономист Владимир Соболев, передает портал PromPolitInform. «У нас примерно половина экономики в тени. Поэтому, возможно, что коррупционная составляющая в тарифе может
Украинцам собираются вернуть переплаченные за электроэнергию деньги
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг планирует обязать операторов системы распределения вернуть переплаченные средства потребителям электроэнергии до 1 июня 2021 года. Такое решение, как сообщают Украинские новости, принято на заседании НКРЭКУ


