В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В 2019 году перерасчет пенсий будет осуществляться автоматически

Общество 03.01.2019
_posvidchennya_650x410

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2019 году впервые будет осуществлен автоматический перерасчет пенсий, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как сообщается, перерасчет будет осуществлен в автоматическом режиме на основе четкой формулы, которая учитывает показатель средней зарплаты и уровня инфляции. Первый перерасчет пенсий запланирован уже в январе.

«В январе у нас будет перерасчет пенсий для военных пенсионеров, это где-то 500 тыс. человек. А 1 марта будет массовый перерасчет пенсий для всех украинских граждан. Это будет впервые автоматическая индексация», — заявил Гройсман.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что отныне индексация будет проводиться ежегодно.

«Сейчас решается проблема людей, который имеют большой стаж работы, но получали небольшую зарплату, поэтому имеют небольшую пенсию», — добавил он.

Напомним, что с 1 января 2019 года в связи с увеличением минимальной зарплаты повысилась пенсия для людей с большим трудовым стажем. В целом минимальная пенсия вырастет на 172 гривны до 1669 гривен для лиц старше 65 лет и стажем работы не менее 30 лет для женщин и 35 — для мужчин.

Другие материалы раздела Общество

В Украине создадут группы для поиска пропавших без вести во время войны

Кабмин одобрил законопроект, которым предусматривается создание поисковых групп для розыска пропавших без вести во время войны. Об этом  сообщил представитель Кабмина в Раде Тарас Мельничук, информирует портал PromPolitInform. Так, правительство одобрило проект Закона «О внесении изменений в статью… Продолжение…


В Украине стартовала регистрация на мультитест для абитуриентов: как это сделать

Регистрация на Национальный мультипредметный тест (НМТ) стартовала в четверг, 14 марта. Она продлится до 11 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и министр образования и науки Оксен Лисовой в Twitter (X), информирует портал PromPolitInform.  Как отмечается, регистрация абитуриентов на мультитест… Продолжение…


ВПЛ, ветераны и участники боевых действий могут получить ваучер на обучение стоимостью 30 тыс. гривен: детали программы

В Украине продолжает действовать программа по предоставлению ваучеров на обучение (подготовку, переподготовку, повышение квалификации) для отдельных категорий граждан. Речь идет в частности о внутренних переселенцах, освобожденных из российского плена и участников боевых действий. Сумма ваучера… Продолжение…


Наш самый первый «Оскар». Украинский фильм «20 дней в Мариуполе» получил премию «Оскар» как лучшее документальное кино

Фильм харьковского режиссера Мстислава Чернова «20 дней в Мариуполе» получил премию «Оскар» в номинации Лучший полнометражный документальный фильм на состоявшейся в Лос-Анджелесе церемонии награждения вечером 10 марта. Это первая награда «Оскар» в истории, которую получила… Продолжение…


Самая богатая семья выделила миллионы долларов на строительство фабрики-кухни в Харьковской области

Фонд The Howard G. Buffett Foundation, принадлежащий американскому бизнесмену Говарду Баффету, выделил $12 миллионов на строительство фабрики-кухни в Лозовой. Об этом информирует Newsroom, сообщает портал PromPolitInform. «The Howard G. Buffett Foundation пожертвовал $10 млн для… Продолжение…


В Минобороны назвали количество женщин в Вооруженных Силах Украины — имеют статус УБД 13 487 женщин

В Вооруженных Силах Украины сегодня служат 45 587 женщин. Об этом сообщили в медийном центре при министерстве обороны, информирует портал PromPolitInform. По словам военных, это число актуально на январь 2024 года. Это на 2018 женщин больше, чем было… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: