В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украинские налоговики создадут механизм налогового сотрудничества в проекте Шелкового пути

Инфраструктура 16.05.2018
630_360_1447332159-6447

Украинская фискальная служба намерена принимать участие в выработке эффективных механизмов налогового администрирования в рамках реализации проекта Нового Шелкового пути «Один пояс-один путь».

Эти договоренности были согласованы на встрече высокого уровня, в которой приняли участие 32 руководителя налоговых администраций мира, в рамках международной конференции «Один пояс-один путь» в Астане, сообщается на сайте ГФС.

По словам и.о. Председателя ГФС Мирослава Продана, проект Нового Шелкового пути (BRI; Belt and Road Initiative) является комплексным проектом, который охватывает немало отраслей национальных экономик стран-участниц. В частности, речь идет о транспортной отрасли, налоговом, таможенном и образовательном направлении.

«Механизм, который мы вместе будем разрабатывать, должен быть направлен на укрепление налогового управления и потенциала администрирования для всех юрисдикций, содействие коммуникациям между странами. Механизм послужит платформой для обсуждения проблем в сфере международного налогового сотрудничества, а также основой для обмена передовым опытом и знаниями, что даст возможность поддерживать связь с международными партнерами», — отметил Мирослав Продан.

Таким образом будет создан механизм для создания честной, современной и прозрачной международной налоговой системы в целом, и удобных для украинских плательщиков правил, в частности. А, следовательно, и развития благоприятного бизнес-климата.

Кроме того, Мирослав Продан предложил участникам встречи рассмотреть возможность создания на базе Университета ГФС в Киеве Налоговой академии BRI. Именно здесь при участии мировых экспертов и с использованием базы знаний ученых Университета можно нарабатывать механизмы эффективного налогового сотрудничества и готовить по новым стандартам специалистов для налоговых администраций мира.

Председатель Государственной налоговой администрации Китая Ван Цзюнь, которому и принадлежит идея создания проекта Нового Шелкового пути, считает такую идею одним из вариантов, который стоит рассмотреть.

Следующая встреча на высоком уровне, которая состоится в Пекине, запланирована на июнь 2019 года. До этого времени налоговые службы мира будут отрабатывать механизмы эффективного администрирования на техническом уровне.

 

Другие материалы раздела Инфраструктура

Российская армия нанесла удар по Одесщине баллистической ракетой

Армия российской федерации 21 апреля нанесла удар баллистикой по Одесской области. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Сил обороны юга Украины, сообщает портал PromPolitInform. Враг целил снова по транспортно-логистическому объекту припортовой инфраструктуры. Взрывной волной… Продолжение…


В «Интерпайпе» ожидают новые контейнерные линии в порти Одесской области

Украинское государство должно найти инструменты, чтобы вернуть в морские порты Одесщины большие контейнерные линии: Maersk, MSC, CMA и другие. Об идет речь в интервью директора по логистике и обеспечению закупок компании Алексея Яновского для GMK Center,… Продолжение…


Продолжают блокировать. На границе с Польшей с утра в очередях стоят 2300 грузовиков

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска, пропуская несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивая движение. Об этом в комментарии Укринформу сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает портал PromPolitInform. По… Продолжение…


Россияне ударили по припортовой инфраструктуре в Херсоне. Есть раненые

13 апреля российские войска атаковали припортовую инфраструктуру в Херсоне и жилые кварталы других населённых пунктов области. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в Херсонской ОВА. В результате нападений пострадали многоэтажка и 17 частных домов…. Продолжение…


Из порта «Южный» вышло судно с рекордным объемом груза, – Мининфраструктуры

Из порта «Южный» в субботу, 6 апреля, вышло судно CAPTAIN LEONIDAS с рекордным объемом украинской продукции. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook, передает портал PromPolitInform. Судно CAPTAIN… Продолжение…


Укрзализныця в этом году планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов

В сентябре 2024 года АО «Укрзализныця» планирует презентовать 18 новых контейнерных маршрутов по территории Европы. Об этом, передает Rail.insider, во время брифинга сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко, информирует портал PromPolitInform. «Мультимодальный бизнес –… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: