В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ЦИК: второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля 2019 года

07.04.2019
im578x383-32532523

Сегодня, 7 апреля, Центральная избирательная комиссия огласила уточненные результаты первого тура президентских выборов  в Украине.

Трансляцию с заседания ЦИК вел «112 Украина», сообщает портал ПромПолитИнформ.

ЦИК огласила уточненные результаты выборов после того, как получила бумажные протоколы  от всех окружных избирательных комиссий с пометкой «Уточненный».

Как сообщалось, согласно переданным из округов данным по электронной системе, на выборах президента 31 марта 30,24% избирателей проголосовали за Владимира Зеленского, 15,95% — за Петра Порошенко, 13,40% — за Юлию Тимошенко.

На основании протокола о результатах голосования на выборах президента 31 марта, Центризбирком постановил провести второй тур выборов 21 апреля 2019 года.

Во втором туре примут участие шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Ураины Петр Порошенко.

Напомним, что явка избирателей на выборах президента 31 марта была выше, чем на предыдущих выборах 2014 года.

Юлия Тимошенко не будет оспаривать результаты первого тура выборов президента 31 марта.

Также ЦИК считает незаконной агитацией дискуссии Зеленского и Порошенко  о предвыборных дебатах на НСК «Олимпийский» до официального установления результатов голосования в первом туре.

Другие материалы раздела

Стаж украинцев за границей будет учтен при начислении пенсий

Исчисление страхового стажа людей, находящихся за границей, будет производиться в соответствии с двусторонними соглашениями о социальной ответственности. Рада приняла в целом как закон законопроект 9453 о пропорциональном исчислении страхового стажа лицам, работавшим за пределами Украины. Об этом… Продолжение…


В КП «Киевэкспертиза» проводят обыски

Правоохранители проводят обыски в КП «Киевэкспертиза». Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает портал PromPolitInform. «К КП «Киевэкспертиза» с обысками пришли следователи Главного управления Национальной полиции в Киеве. Потребность в обысках следователи обосновывают… Продолжение…


Эвакуация больниц в Киеве: СБУ прокомментировала угрозы белорусского КГБ

В настоящее время принимаются все необходимые меры, чтобы нивелировать какие-либо негативные последствия даже теоретической угрозы. В Службе безопасности Украины призвали воспринимать любые заявления представителей белорусских властей по поводу якобы находящихся в украинских больницах мифических террористов как проявление… Продолжение…


Итоги нового «Рамштайна»: какую помощь получит Украина

26 апреля в виртуальном формате состоялась очередная, 21-я встреча представителей оборонных ведомств Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Главным итогом стало выделение США крупнейшего пакета военной помощи Украине. Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на заявления… Продолжение…


США объявили о новом пакете помощи для Украины на $6 млрд

Соединенные Штаты выделят новый пакет военной помощи для Украины на $6 млрд. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин по итогам 21 заседания в формате «Рамштайн», информирует портал PromPolitInform.  Глава Пентагона отметил, что деньги пойдут на новые мощности для Украины… Продолжение…


Зеленский назначил нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 апреля, решил назначить нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта. Им стал Александр Яковец. Об этом сообщает  Офис президента Украины, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что одним указом Зеленский уволил с должности главы администрации… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: