В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ЦИК объявила официальные результаты выборов по партийным спискам

Политика 03.08.2019
423

Центральная избирательная комиссия Украины объявила официальные результаты внеочередных парламентских выборов в многомандатном избирательном округе.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации Секретариата Центризбиркома, передает портал ПромПолитИнформ.

Партия «Слуга народа» по спискам получает 124 мандата, «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 37, «Батькивщина» – 24, «Европейская солидарность»- 23, «Голос» – 17 мандатов.

Остальные партии не преодолели 5% проходной барьер.

Напомним, что ЦИК должна установить результаты выборов депутатов в общегосударственном округе и в одномандатных округах не позднее 5 августа. Не позднее 10 августа результаты выборов официально обнародуют в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер».

Другие материалы раздела Политика

На этот год должны выйти и выйдем на максимальное украинское оборонное производство за все время независимости – Президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в нынешнем году Украина должна выйти и выйдет на максимальное украинское оборонное производство за все время независимости. Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении, сообщает портал PromPolitInform. «Провел… Продолжение…


ЕС окончательно утвердил €5 млрд на оружие для Украины

На заседании Совета министров иностранных дел ЕС было принято окончательное решение о выделении дополнительных 5 млрд евро на военную поддержку Украины в рамках Европейского фонда мира. Об этом сообщил МИД, информирует портал PromPolitInform. Указано, что в заседании принял… Продолжение…


Проведение псевдовыборов на ТОТ создает основания для непризнания путина президентом РФ

Такую информацию подтвердила Центральная избирательная комиссия Украины. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, информирует портал PromPolitInform. В постановлении ЦИК от 23 февраля 2024 № 10, в частности, говорится: Любые попытки организации… Продолжение…


Правящая коалиция Германии поддержала передачу Taurus Украине в Европарламенте

Большая часть правящей коалиции Германии поддержала в Европарламенте резолюцию по передаче Украине ракет Taurus. Об этом сообщает РБК-Україна со ссылкой на Bild, информирует портал PromPolitInform. Во время заседания Европарламента в Страсбурге политики из СДПГ, СвДП и «Зеленых»… Продолжение…


Союзники создают для Украины новую коалицию по оружию большой дальности

Западные союзники Украины будут совместно поставлять Киеву оружие дальнего радиуса действия. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет AFP, информирует портал PromPolitInform. Он открыл пресс-конференцию в Берлине словами, что Германия, Франция и Польша поддерживают Украину, но эти… Продолжение…


Еврокомиссия одобрила переговорную рамку для Украины по вступлению в ЕС

Еврокомиссия подала Европейскому совету предложения по проектам переговорных рамок для Украины и Молдовы и устный отчет о прогрессе, достигнутым обеими странами. Об этом, информирует Громадське радіо, говорится в сообщении Еврокомиссии, сообщает портал PromPolitInform. Рамки переговоров… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: