В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Киеве начался отопительный сезон

Новости 25.10.2019
picture2_zhiteljam-mnogoet_336326_p0

В Киеве в пятницу, 25 октября, стартовал отопительный сезон. КП «Киевтеплоэнерго» планирует подключить жилые дома в течение 10 дней согласно графику согласования с районными администрациями.

Об этом, сообщает Укринформ, во время брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, информирует портал ПромПолитИнформ.

«С 25 октября, то есть с сегодняшнего дня, в Киеве начался отопительный сезон уже для всех зданий, в том числе для жилого сектора. 30 сентября мы начали отопительный сезон для учреждений социального сектора … В общей сложности по нашим наблюдениям за последние 10 лет это самый поздний пуск тепла. Погода дала нам возможность сделать больше работ», — сказал Пантелеев.

Он отметил, что на подключение домов к теплу необходимо около 10 дней.

«Несмотря на то, что сегодня еще плюсовая температура, днем будет плюс 16, мы видим прогноз, и, учитывая то, что система теплоснабжения Киева большая, комплексная …, начинаем (отопление — ред.) сегодня. Для того, чтобы в период, когда будет действительно холодно, мы могли большинство абонентов подключить. На подключение в общей сложности понадобится около 10 календарных дней. На следующей неделе планируем большинство объектов запустить», — сказал заместитель председателя КГГА.

Отопительный сезон в социальной сфере начался еще 30 сентября. Школы, детские сады и больницы подключали к системам отопления по индивидуальным заявкам.

Сейчас тепло подано в 500 детских садов, в 365 школ, а также в 185 лечебных учреждений.

Как отметил главный инженер СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» Юрий Паливода, столичные тепловые сети готовы к старту отопления. Специалисты Киевтеплоэнерго в межотопительный период провели подготовку теплового хозяйства к зиме, в частности провели на всех объектах хозяйствования плановые ремонтные работы.

«Чтобы обеспечить стабильный запуск отопительного сезона, в круглосуточном режиме будет работать 29 аварийных бригад Киевтеплоэнерго и 14 дополнительных бригад», — рассказал Паливода.

Как сообщал мэр Киева Виталий Кличко, столичная власть начнет запуск тепла в жилые дома с 25 октября.

В то же время, Нафтогаз считает преждевременным решение о начале отопительного сезона в Киеве 25 октября, поскольку по прогнозу погоды еще неделю будет теплая погода.

Другие материалы раздела Новости

Крупнейшая частная почта Украины вышла на рынок Испании. Новая почта открыла первое отделение в Барселоне

Нова пошта открыла 30 апреля первое отделение в Испании. Это уже 12 страна в Европе, где есть отделения крупнейшей частной службы доставки Украины, сообщила ее пресс-служба, информирует портал PromPolitInform.  Первое испанское отделение открылось в Барселоне. «В ближайшее время откроем… Продолжение…


Принудительного возвращения украинцев из-за границы не будет — Стефанишина

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина не будет принудительно возвращать мужчин призывного возраста из-за рубежа. Об этом чиновница сообщила в комментарии Deutsche Welle, информирует портал PromPolitInform. Стефанишина заверила, что предоставление собственных данных ТЦК… Продолжение…


Заблокировано более 2500 онлайн-казино: правоохранители рассказали о ходе расследований по нелегальному игорному бизнесу

Офис Генпрокурора в координации с органами правопорядка на системном уровне противодействует нелегальному игорному бизнесу. По состоянию на апрель 2024 года расследуется более 450 уголовных правонарушений по фактам незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба… Продолжение…


Укрпошта выставила на продажу более 500 единиц подержанного транспорта

Укрпошта распродает на площадке ProZorro.Продажи 531 единицу устаревшего автотранспорта – легковые, грузовые автомобили, прицепы, полуприцепы, тракторы, сообщает пресс-служба почтового оператора, информирует портал PromPolitInform. Среди распродаваемой техники в основном автомобили 90-х и 2000-х годов выпуска. Перечень содержит как иностранные… Продолжение…


Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной, но есть нюанс

Польские фермеры разблокировали контрольно-пропускной пункт «Рава-Русская» на границе с Украиной для проезда грузовиков. Однако, запрет на въезд транспорта, который перемещает зерновые культуры, будет сохраняться и в дальнейшем. Об этом сообщает  прессслужба ГНСУ и представитель ведомства Андрей Демченко… Продолжение…


Ветеранам доступна программа льготного кредитования для бизнеса – какие условия

По условиям программы, в кредит предусмотрена сумма до 5 млн грн сроком до 60 месяцев. Украинский коммерческий банк, находящийся в государственной собственности, Ощадбанк представил новую программу «Бизнес 4.5.0» для микро-, малого и среднего бизнеса. Как… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: