В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Карантинные рекомендации для храмов на Пасху разработал Минздрав

Новости 25.04.2021
6079198de4acb-masuri-de-preventie-sarbatori-pascale-ejpg

Министерство здравоохранения будет рекомендовать религиозным заведениям придерживаться рекомендаций для безопасного празднования Пасхи в условиях карантина. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на Слово и Дело.

В частности, Минздрав рекомендует храмам на Пасху:

поощрять богослужения для верующих в режиме онлайн,

увеличить количество сессий благословения и уменьшить их продолжительность,

зафиксировать входные двери/блоки на территорию и в помещения храмов в открытом состоянии,

установить ограничения на посещение службы перед благословением внутри храмов и обеспечить соблюдение дистанции между прихожанами на улице не менее 1,5 метра,

рекомендовать посещать обряд благословения и освящения пищи только 1 человеку из семьи.

Также Ляшко напомнил рекомендации к украинцам: пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения храмов, лучше освятить праздничную корзину возле храма; воздержаться от праздничных посещений родственников и друзей; на освящение в храм лучше, чтобы отправился только кто-то один из семьи.

Другие материалы раздела Новости

Принудительного возвращения украинцев из-за границы не будет — Стефанишина

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина не будет принудительно возвращать мужчин призывного возраста из-за рубежа. Об этом чиновница сообщила в комментарии Deutsche Welle, информирует портал PromPolitInform. Стефанишина заверила, что предоставление собственных данных ТЦК… Продолжение…


Заблокировано более 2500 онлайн-казино: правоохранители рассказали о ходе расследований по нелегальному игорному бизнесу

Офис Генпрокурора в координации с органами правопорядка на системном уровне противодействует нелегальному игорному бизнесу. По состоянию на апрель 2024 года расследуется более 450 уголовных правонарушений по фактам незаконной организации азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба… Продолжение…


Укрпошта выставила на продажу более 500 единиц подержанного транспорта

Укрпошта распродает на площадке ProZorro.Продажи 531 единицу устаревшего автотранспорта – легковые, грузовые автомобили, прицепы, полуприцепы, тракторы, сообщает пресс-служба почтового оператора, информирует портал PromPolitInform. Среди распродаваемой техники в основном автомобили 90-х и 2000-х годов выпуска. Перечень содержит как иностранные… Продолжение…


Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной, но есть нюанс

Польские фермеры разблокировали контрольно-пропускной пункт «Рава-Русская» на границе с Украиной для проезда грузовиков. Однако, запрет на въезд транспорта, который перемещает зерновые культуры, будет сохраняться и в дальнейшем. Об этом сообщает  прессслужба ГНСУ и представитель ведомства Андрей Демченко… Продолжение…


Ветеранам доступна программа льготного кредитования для бизнеса – какие условия

По условиям программы, в кредит предусмотрена сумма до 5 млн грн сроком до 60 месяцев. Украинский коммерческий банк, находящийся в государственной собственности, Ощадбанк представил новую программу «Бизнес 4.5.0» для микро-, малого и среднего бизнеса. Как… Продолжение…


Сборная Украины завоевала «золото» в командном многоборье на ЧЕ-2024 по спортивной гимнастике

В борьбе за победу украинские гимнасты обошли британцев. Сборная Украины выиграла «золото» в командном многоборье на чемпионате Европы 2024 года по спортивной гимнастике, который проходил в итальянском Римини. Об этом информирует ТСН, сообщает портал PromPolitInform. Украинскую команду в этом виде… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: