В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Зеленский и послы G7 и ЕС посетили Луганщину

Новости 08.05.2021
53372809_101

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 8 мая, осуществляет вместе с послами государств G7 и Евросоюза рабочий визит в Луганскую область. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно сообщению, Зеленский вместе с дипломатами принял участие в церемонии памяти погибших во Второй мировой войне. Он посетил Мемориальный комплекс «Украина — освободителям» в поселке Меловое, где возложил цветы к вечному огню.

«Память воинов почтили также руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, его заместители и послы стран Большой семерки и ЕС, которые прибыли на Луганщину вместе с Владимиром Зеленским», — отмечается в сообщении.

Другие материалы раздела Новости

Кабмин утвердил план реализации программы Ukraine Facility

Кабинет министров утвердил план для Ukraine Facility, который станет основой реализации программы финансовой поддержки Украины от Евросоюза в течение 2024-2027 годов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает портал PromPolitInform. «План содержит структурные реформы, которым… Продолжение…


Пограничные войска увеличат на 15 тысяч. В Раде зарегистрировали законопроект

Правительство зарегистрировало в парламенте проект закона, который позволит увеличить численность пограничных войск Украины на 15 тысяч человек. Об этом заявил постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук, в Telegram, информирует портал PromPolitInform.  Речь идет о проекте закона… Продолжение…


Президент Румынии одобрил обучение украинских пилотов F-16 на базе страны

Президент Румынии Клаус Йоханнис дал согласие на перевозку по территории Румынии определенных типов оружия для Украины. Также он подтвердил обучение украинских пилотов на F-16 в Фетешти. Об этом сообщает Digi24, информирует портал PromPolitInform.  Президент Румынии проинформировал парламент письмом… Продолжение…


Словения поможет закупить снаряды для Украины

Словения присоединится к инициативе Чехии по закупке и поставке артиллерийских снарядов для Сил обороны Украины за пределами Евросоюза. Об этом в соцсетях  сообщило министерство обороны страны, информирует портал PromPolitInform. Таким образом Словения присоединится к другим странам, которые уже… Продолжение…


Кабмин дополнительно выделил 5 млрд гривен на дроны для фронта

Кабинет министров выделил 5 млрд гривен для сил безопасности и обороны. Средства будут направлены на закупку дронов, необходимых на передовой. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram, информирует портал PromPolitInform. «Продолжаем поддерживать украинскую армию в борьбе с российским… Продолжение…


В Киеве снимут с постамента бронетранспортер, установленный в парке Воинам-интернационалистам

В Дарницком районе Киева хотят демонтировать бронетранспортер в парке Воинам-интернационалистам. Об этом, информирует Киевщина 24/7, сообщил временно исполняющий обязанности председателя Дарницкой районной государственной администрации Николай Калашник, передает портал PromPolitInform. Согласно мнению экспертов, объект является примером… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: