В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Для нужд обороны. «Интерпайп» организовал производство стальных пластин для бронежилетов

Металлургия 06.03.2022
258600475e3a9332

С 28 февраля предприятия компании изготовили 585 противотанковых ежей и 316 стальных шипов против колесной техники

Компания «Интерпайп» закупила листовую сталь и направила ее на производство пластин для 900 бронежилетов на предприятия «Интерпайп НТЗ», Никопольский ремонтный завод (НРЗ) и ООО «Смолы». Об этом сообщает пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform.

«Из средств Благотворительного фонда «Відродження регіону» закупили листовую сталь для изготовления 900 бронежилетов. Сейчас сталь режут, формуют и закаляют пластины. Это делают сразу три предприятия – Никопольский ремонтный завод (НРЗ), «Интерпайп НТЗ» и ООО «Смолы», – уточняется в сообщении.

Технологию разработали и отработали на экспериментальных образцах сотрудники НРЗ. Сейчас проводятся полигонные испытания.

Кроме того, из средств фонда компания закупила фонари и утепленные берцы для сотрудников «Интерпайп», служащих в Вооруженных Силах Украины и занятых в подразделениях территориальной обороны.

Также компания обеспечила текущую потребность в медпрепаратах, расходных материалах, медицинских принадлежностях городских клинических больниц №16, №4, №6, №8, областной клинической больницы им. Мечникова, оказывающих специализированную помощь раненым.

585 противотанковых ежей и 316 шипов против колесной техники изготовили предприятия «Интерпайп» с 28 февраля 2022 года. Изделия уже развезены по блокпостам Днепра, Новомосковска, Никополя, часть доставлена в Киев.

Компания обеспечила подразделения территориальной обороны Никополя, Новомосковска, Вильного, Днепра строительными материалами: трубами, дровами, стальным прутом, металлическими скобами, плитами-перекрытиями, железобетонными блоками, гвоздями, песком. Отдельно 17 т труб передано для изготовления кроватей для проживания беженцев во Львове.

Около 2 тыс. единиц эмалированной посуды – кружек, кастрюль, ведер, мисок – переданы подразделениям территориальной обороны Днепра и Новомосковска.

Как сообщает Благотворительный фонд «Відродження регіону», с 27 февраля по 3 марта включительно на счет фонда поступило 1 853 229 грн. 3 марта израсходовано 644 587 грн. Из них: 486 720 грн потрачено на листовую сталь; 157 867 грн – на медпрепараты, расходные материалы, медицинские принадлежности.

На 4 марта остаток средств на счете фонда составлял 988 110 гривен. Реквизиты фонда доступны по ссылке.

Другие материалы раздела Металлургия

АМКР в I квартале увеличил выплавку стали на 93% р./г.

В марте 2024 года «АрселорМиттал Кривой Рог» увеличил производство всех основных видов продукции. Как информирует портал PromPolitInform, об этом порталу UAprom.info сообщила пресс-служба компании. Так, по сравнению с мартом 2023 года производство железорудного концентрата выросло… Продолжение…


«Корум Дружковский машзавод» начал изготовление 200-тонной подъемной машины

«Корум Дружковский машзавод» («Корум ДрМЗ»), входящий в машиностроительную Corum Group («ДТЭК Энерго»), приступил к изготовлению 200-тонной подъемной машины для горно-металлургической группы «Метинвест». Как передает портал PromPolitInform, об этом завод сообщил в Facebook. «Горняки «Метинвеста» уже… Продолжение…


Украинские металлурги в 1 квартале на треть увеличили производство

Металлургические предприятия Украины в 1 квартале 2024 года выплавили 1,69 млн. т стали, что на 36,6% больше по сравнению с 1 кварталом прошлого года. Об этом сообщает объединение «Укрметаллургпром», передает портал PromPolitInform. Так, по данным… Продолжение…


«Каметсталь» в марте произвела 2,96 тыс. вагонных осей

Металлургический комбинат «Каметсталь» в марте изготовил первую в 2024 году партию вагонных осей в объеме 2,957 тыс. единиц по заказу вагоностроительных предприятий Украины. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, передает портал PromPolitInform. «Осепрокатный стан «Каметстали» продолжает работать… Продолжение…


Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: