В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Счетная палата проверит расходы на оборону и переселенцев

Финансы 07.12.2018
twitter_com_nab_ukr7_id8669_650x410_4_650x410

Счетная палата в ближайшее время утвердит план аудитов на 2019 год, передает ПромПолитИнформ.

По данным пресс-службы, Счетная палата планирует проверить, как расходовались средства, выделенные Министерству обороны на создание боеприпасов, а также провести аудит на складах и арсеналах боеприпасов Вооруженных сил. Также планируют проверить, как используются бюджетные средства, которые выделяются на разработку новых и модернизацию существующих систем спецсвязи, защиты информации, киберзащиты и противодействия техническим разведкам.

Кроме того, на следующий год планируется аудит Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, а также аудит использования средств, выделенных на расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины.

В пресс-службе отметили, что в этом году Счетная палата проверяла, как расходовались средства, выделенные на внутренне перемещенных лиц, военных, ветеранов. Аудит показал, что Минобороны в течение последних двух лет неэкономно использовало более 600 млн грн, выделенных на строительство или приобретение жилья для военнослужащих. И это при том, что количество военных, которые стоят в очереди, уже более 47 тысяч. В целом в течение 2016-2017 годов должны были построить или купить для военных 2200 квартир, но по факту получили меньше половины от запланированного.

Отметим, что Счетная палата за 22 года деятельности выявила неэффективное использование средств государственного бюджета на общую сумму 310 млрд гривен.

Напомним, что в октябре 2018 года Счетная палата во время аудита выявила ненадлежащее управление Министерством инфраструктуры объектами госсобственности, которые принадлежат к сфере его управления.

Другие материалы раздела Финансы

ЕС выделил Украине второй транш помощи на €1,5 млрд из фонда Ukraine Facility

Евросоюз выделил Украине второй транш помощи на €1,5 млрд из фонда Ukraine Facility. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба Еврокомиссии, информирует портал PromPolitInform. В ЕК отметили, что средства были выделены после положительной оценки Еврокомиссии политических условий, связанных с… Продолжение…


Украина получит возможность привлекать до $2,1 млрд от Южной Кореи: подписано соглашение

Украина получит возможность привлекать кредитные ресурсы общим объемом до 2,1 млрд долларов от Южной Кореи – правительства стран подписали соответствующее соглашение. Об этом сообщает Министерство финансов Украины, передает портал PromPolitInform. Министр финансов Сергей Марченко подписал… Продолжение…


Украина потратила $4 млрд из бюджета на оружие из-за отсутствия обещанной помощи от партнеров — Марченко

Из-за задержки партнеров с помощью Украины пришлось потратить 4 млрд долларов на закупку вооружения. Это имеет отрицательные последствия для бюджета. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, информирует портал PromPolitInform. По его словам, в начале 2024 года Украина… Продолжение…


АРМА получило более 112 миллионов гривен дохода от военных облигаций

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило 112 млн. грн. в виде дохода от военных облигаций. Об этом сообщила глава учреждения Елена Дума в Telegram, передает портал PromPolitInform. «Имеем более 112 млн грн… Продолжение…


Владельцы украинских еврооблигаций выбрали советников по реструктуризации долга

Группа владельцев украинских еврооблигаций избрала компанию PJT Partners Inc своим финансовым консультантом в преддверии потенциальной реструктуризации долговых обязательств. Об этом, пишет delo.ua, сообщает Bloomberg, передает портал PromPolitInform. Отмечается, что владельцы облигаций — большая группа, в которую… Продолжение…


ДТЭК инвестирует в распределенную генерацию для увеличения устойчивости энергосистемы, — Максим Тимченко

ДТЭК развивает распределенную генерацию в Украине для увеличения устойчивости энергетической системы к обстрелам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, информирует портал PromPolitInform. «Мы сейчас – крупнейший инвестор в распределенную генерацию. Это… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: