В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В ТПП Украины прошел Digital Workshop по кибербезопасности для учителей

Общество 30.10.2018
1

Киевская Малая академия наук и Торгово-промышленная палата Украины при поддержке Google Украина 29 октября 2018 провели для учителей школ Digital Workshop по кибербезопасности, передает ПромПолитИнформ.

Мероприятие состоялось в рамках образовательного фестиваля управленческого мастерства «Kyiv EdFest» и октябрьского Месяца кибербезопасности. В этом году Украина присоединилась к европейской традиции по проведению мероприятий, направленных на повышение внимания и интереса общества к вопросам кибернетической безопасности.

Как отметил Алексей Сивак, директор по взаимодействию с органами государственной власти официального агентства GOOGLE Украины, данный учебно-практический семинар стал продолжением сотрудничества GOOGLE с Министерством образования и науки Украины в рамках программы «Новая украинская школа». «Мы ставим целью распространить инструменты, которые существуют в компании GOOGLE, по безопасному пользованию Интернетом среди более чем 60 000 учителей в Украине», — рассказал об амбициозных планах представитель GOOGLE Украины.

Владимир Коляденко, вице-президент Киевской торгово-промышленной палаты Украины, председатель Антикризисного Центра кибернетической защиты бизнеса при ТПП Украины, приветствуя участников мероприятия, отметил важность предоставления учителям и родителям современных инструментов для минимизации влияния негативных угроз, возникающих в ходе развития цифровых технологий и их проникновения во все сферы нашей жизнедеятельности.

Современные подростки фактически живут в интернет-пространстве, и это создает необходимость предоставить представителям сферы образования возможность получить навыки владения современным инструментарием для ведения своей деятельности и коммуникаций с учениками и родителями. Вместе с тем, учителя должны получить соответствующие компетенции в сфере информационной безопасности, чтобы обезопасить своих учеников, по меньшей мере, от потери своих личных данных. Так считает директор Киевской Малой академии наук Ирина Полищук, которая поздравила всех присутствующих в зале и тех, кто присоединился к мероприятию через он-лайн трансляцию, и пожелала продуктивного занятия.

Участники Workshop работали вживую, выполняя задание вместе с тренером. Совместное взаимодействие было организовано через инструменты Google Classroom, объекты Google Диске. Во время тренинга были выработаны общие рекомендации по формированию навыков безопасной работы в сети Интернет для учащихся и взрослых пользователей. Фактически участники получили готовый разработанный учебный кейс с материалами по внедрению (сайт, отдельные цифровые упражнения, список учебных видео, пособие). Кроме того, по результатам Workshop все участники получили соответствующие сертификаты.

Посмотреть трансляцию в записи можно по ссылке https://goo.gl./1DDKHP.

 

 

2

 

 

Другие материалы раздела Общество

Верховная Рада приняла важный закон о пенсиях украинцев, работавших за границей

Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла в целом закон о пропорциональном исчислении страхового стажа лицам, работавшим за пределами Украины. Изменения касаются более двух миллионов пенсионеров: будущих и действующих. За принятие в целом законопроекта №9453 проголосовали 303 депутата…. Продолжение…


Mercedes-Benz пожертвует детям и семьям в Украине еще 6 000 000 евро

Автопроизводитель озвучил желание передать в течение нынешнего и следующих двух лет еще шесть миллионов евро для украинских детей и семей. Пожертвование пойдет через проект «Возрождение надежды» благотворительной организации «SOS-Kinderdörfer weltweit». Об этом информирует 24 канал,… Продолжение…


Столица возвращается к платной парковке: как будет работать это решение

С 22 апреля 2024 года в Киеве парковка автомобилей станет платной. Перечислить деньги за место можно будет в приложении «Киев цифровой». Об этом информирует Рубрика, ссылаясь на предупреждение в приложении, сообщает портал PromPolitInform. В чем… Продолжение…


Мобилизация лиц с инвалидностью — возможна ли после изменений в законе?

В законе об изменениях условий мобилизации, который приняла Верховная Рада во втором чтении и подписал президент Владимир Зеленский 16 апреля, обновили условия для призыва лиц с инвалидностью I, II, III группы, информирует портал PromPolitInform. Призыв… Продолжение…


«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: